Стали известны шокирующие подробности последних лет жизни скончавшегося автора легендарного хита Аллы Пугачевой "Арлекино", поэта Бориса Баркаса.
Твой день
Стали известны шокирующие подробности последних лет жизни скончавшегося автора легендарного хита Аллы Пугачевой "Арлекино", поэта Бориса Баркаса. Стали известны шокирующие подробности последних лет жизни скончавшегося автора легендарного хита Аллы Пугачевой "Арлекино"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стали известны шокирующие подробности последних лет жизни скончавшегося автора легендарного хита Аллы Пугачевой "Арлекино", поэта Бориса Баркаса.
Твой день
 
 
 
Стали известны шокирующие подробности последних лет жизни скончавшегося автора легендарного хита Аллы Пугачевой "Арлекино"
Твой день
 
 
 
Пристрастие к алкоголю превратило Баркаса в опустившегося человека. Жена и дочь в конце концов выгнали его из дома и лишили прописки. Так он оказался в ночлежке.
krasotana5.ru
 
 
 
Алла Пугачева, которая очень обрадовалась встрече с Баркасом и призналась, что не видела его с 1978 года.
Твой день

Стали известны шокирующие подробности последних лет жизни скончавшегося автора легендарного хита Аллы Пугачевой "Арлекино", поэта Бориса Баркаса. Как оказалось, Баркас умер в страшной нищете. Примадонна слишком поздно узнала о его трагической судьбе, всего десять дней назад она подарила поэту двухкомнатную квартиру, в которой он и скончался.

До этого Борис Баркас несколько лет жил в Центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства "Люблино". В ночлежку автора "Арлекино" и других известных песен привела семейная драма. Сам Баркас никому не рассказывал о том, что с ним произошло, но, как стало известно газете "Твой день", поэт не смог пережить кризис 1991 года и развал Советского Союза.

Пристрастие к алкоголю превратило Баркаса в опустившегося человека. Жена и дочь в конце концов выгнали его из дома и лишили прописки. Так он оказался в ночлежке.

Только в сентябре 2007 года автора "Арлекино" разыскали редакторы программы "Пусть говорят" и пригласили его на съемки передачи, посвященной судьбе всеми забытого поэта. В студию приехала и Алла Пугачева, которая очень обрадовалась встрече с Баркасом и призналась, что не видела его с 1978 года.

После передачи примадонна пообещала Баркасу помочь и свое обещание сдержала. Всего через месяц Борису восстановили паспорт. 1 декабря Пугачева пригласила Баркаса на встречу. Как оказалось, певица вместе с депутатом Мосгордумы певцом Андреем Ковалевым за 300 тыс. евро купила для Баркаса двухкомнатную квартиру в Черкизовском районе столицы.

"Потрясение Бориса было так велико, что его буквально трясло. Он не мог успокоиться минут сорок!" – рассказал источник из близкого окружения примадонны. По словам свидетелей этой встречи, Баркас был уверен, что теперь у него начнется новая жизнь. Однако этим планам не суждено было сбыться. В минувший вторник он скончался в своей новой квартире. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Похороны Бориса Баркаса пройдут в четверг. Прощание с поэтом состоится в 17:00 в ритуальном зале ЦКБ им. Семашко. Алла Пугачева специально прилетит из Киева, чтобы отдать последнюю дань человеку, благодаря песне которого она стала знаменитой. На конкурсе "Золотой Орфей" в Болгарии в 1975 году она спела популярный болгарский хит композитора Эмила Димитрова "Арлекино" со словами Бориса Баркаса.

Борис Баркас также написал тексты песен "Бег по кругу" для Аллы Пугачевой, "Летучий Голландец" и "Лестница" для группы "Машина Времени", а также для групп "Рок-ателье", "Автограф", "Веселые ребята". Он автор слов к рок-опере Александра Градского "Стадион".

Борис Баркас закончил Биологический факультет МГУ. В 18 лет написал ставшую хитом песню "Ты по этой лестнице", которую исполнял Саша Лерман и "Скоморохи", в 24 года написал "Арлекино". Правда, на первом сингле было по ошибке написано: "Арлекино", слова Ильи Резника.