Доминиканская газета, перепутавшая Алека Болдуина с Трампом, принесла извинения
Global Look Press
Доминиканская газета, перепутавшая Алека Болдуина с Трампом, принесла извинения
 
 
 
Доминиканская газета, перепутавшая Алека Болдуина с Трампом, принесла извинения
Global Look Press

Доминиканская газета El Nacional принесла извинения за то, что вместо фотографии Дональда Трампа разместила в своей статье изображение известного голливудского актера Алека Болдуина, спародировавшего президента США, сообщает CNN.

"El Nacional приносит извинения читателям и всем, кого задела данная публикация", - говорится в сообщении редакции газеты, которое цитирует ТАСС.

Изображение Болдуина в образе Трампа было по ошибке взято из программы американского телеканала NBC Saturday Night Live. Фотографии Болдуина в образе Трампа и премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху сопровождали статью об американо-израильских отношениях.

Ежедневная газета El Nacional издается с 1966 года и является одним из ведущих СМИ Доминиканской Республики.

Алек Болдуин - ярый противник политики нового президента США. Он принимал активное участие в акциях протестах после инаугурации Трампа 20 января. Актер выступал с пародиями на нового главу государства на многих митингах и в телевизионных передачах.

После выхода в эфир Saturday Night Live выпуска от 14 января, в котором Болдуин спародировал избранного президента США, Дональд Трамп написал в Twitter, что телеканал NBC News - плохой, а SNL - его худшее шоу. Между тем за эту пародию Алек Болдуин получил награду "Выбор критиков" (Critics' Choice) в номинации "Актер-гость в комедийном шоу".

Незадолго до вступления Трампа в должность обладатель премий "Золотой глобус" и "Эмми" Болдуин подшутил над Трампом, сфотографировавшись в бейсболке с лозунгом "Make America Great Again" ("Сделаем Америку снова великой") на русском языке, - с намеком на громкий скандал с кибератаками, в которых предыдущая администрация Барака Обамы обвинила хакеров, якобы связанных с Россией. При этом текст лозунга был переведен с ошибками. "Сделать америки здорово снова", - гласила надпись.