Шарон Стоун просит 3,5 тыс. в неделю на карманные расходы
Архив NEWSru.com
Шарон Стоун просит 3,5 тыс. в неделю на карманные расходы
 
 
 
Шарон Стоун просит 3,5 тыс. в неделю на карманные расходы
Архив NEWSru.com

Знаменитая актриса, любимица российских зрителей, Шарон Стоун закончила судебные тяжбы с создателями фильма "Основной инстинкт", которые отказались снимать продолжение нашумевшего эротического триллера. Актриса просила возместить ей материальный ущерб в размере 19 млн долларов. Однако в понедельник Шарон Стоун сообщила, что судебный спор урегулирован и "Основной инстинкт-2" готовится к съемкам, передает MSNBC.

В ходе длительного судебного разбирательства был обнародован пятистраничный список требований актрисы, без выполнения которых она отказывалась работать. Как выяснилось, актриса хотела еженедельно получать 3,5 тыс. в неделю на карманные расходы.

Кроме того, Шарон Стоун должны были обслуживать повар, три няни для ребенка, телохранители и два ассистента, сообщает Коммерсантъ-Деньги. Жить Шарон Стоун соглашалась только в президентских апартаментах отеля. Во время переездов ей требовался дом на колесах, в котором обязательно должны были быть кондиционер, кровать, отдельная ванная, душ, телевизор, холодильник, телефон, кухонная плита, диван, стереосистема и факс-аппарат.

На суде также выяснилось, что актриса требовала права забрать любой наряд или украшение, в которых она снималась. Шарон Стоун хотела в том числе ставить свои резолюции на сценарии и принимать окончательное решение по кандидатурам режиссеров и других актеров.

В результате актриса все-таки добилась того, что продолжение "Основного инстинкта" будет снято, и она там сыграет главную роль. Первый "Основной инстинкт" вышел на экраны в 1992 году и собрал 486 млн долларов, фильм способствовал взлету карьеры звезды. Однако Майкл Дуглас не появится в сиквеле. По словам Шарон, на этот раз у нее будет молодой любовник.