Венецианский театр Гольдони впервые покажет спектакль в Москве
tangoseis.com
Венецианский театр Гольдони впервые покажет спектакль в Москве
 
 
 
Венецианский театр Гольдони впервые покажет спектакль в Москве
tangoseis.com

Театр Карло Гольдони из Венеции 13-14 марта представит на сцене Театра Моссовета свою недавнюю премьеру "Один из последних вечеров карнавала".

Спектакль посвящен 300-летию со дня рождения великого драматурга. "Один из последних вечером карнавала" - последняя комедия Гольдони, написанная им перед отъездом в Париж из Венеции, которую он покинул тогда навсегда.

Свой спектакль венецианцы представят в новой, более традиционной интерпретации, новой сценографии, соответствующей театральной сцене и классическому расположению зрительного зала.

Постановку осуществил режиссер Пьер Луиджи Пицци, который работает в театре с 1951 года, в его репертуаре - более 300 спектаклей, сообщает РИА "Новости". Последние несколько десятилетий режиссер посвятил себя оперной режиссуре и спектакль в Театре Гольдони означает возвращение Пьера Луиджи Пицци в драматический театр.

Гастроли венецианской труппы - это ответ на недавнее триумфальное представление чеховской "Чайки" в постановке Андрея Кончаловского в Венеции на сцене Театра Гольдони. Именно Кончаловскому принадлежит идея пригласить венецианскую труппу в Москву.

По словам руководителей Театра Гольдони, вдохновленные грандиозным успехом "Чайки" они думают о постановке "Вишневого сада" и других пьес Чехова, творчество которого очень близко, по их мнению, творчеству Гольдони.