В Москве пройдет концерт, посвященный памяти Анны Политковской
RTV International
В Москве пройдет концерт, посвященный памяти Анны Политковской
 
 
 
В Москве пройдет концерт, посвященный памяти Анны Политковской
RTV International

В Москве пройдет шестой благотворительный международный фестиваль "Arslonga", на котором прозвучат композиции, посвященные памяти журналистки Анны Политковской. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции директор фестиваля Иван Рудин.

В рамках фестиваля особое место будет посвящено концерту "Любовь и жизнь женщины" 22 октября. Организаторы фестиваля посвящают его памяти недавно убитой журналистки Анны Политковской.

Как сообщили организаторы, до 90% билетов на концерты фестиваля будут бесплатными. Единственный концерт, вход на который будет по билетам - закрытие фестиваля, которое состоится в Доме музыки, но часть билетов все же будет выделена бесплатно.

В ходе нынешнего фестиваля "Arslonga" впервые будут проводиться мастер-классы, их организацией займется американский профессор Зви Цейтлин. Также мастер-класс даст Сергей Доренский, профессор Московской консерватории имени Чайковского.

Кроме того, в рамках мероприятия в этом году впервые пройдет благотворительный концерт в пользу Российской детской клинической больницы. Как сказали организаторы фестиваля, эта больница находится под покровительством музыкальных деятелей, сообщает РИА "Новости".

В этом году в "Arslonga" примут участие молодые музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Иркутска и других городов России, а также Франции и США.