Герман Греф возглавил попечительский совет МХАТ имени Чехова
Архив NTVRU.com
Герман Греф возглавил попечительский совет МХАТ имени Чехова
 
 
 
Герман Греф возглавил попечительский совет МХАТ имени Чехова
Архив NTVRU.com

Попечительский совет МХАТ имени Чехова возглавил министр экономического развития и торговли Герман Греф. Как сообщила РИА "Новости" директор театра Марина Ревякина, первое заседание попечительского совета прошло накануне.

В совет вошли 13 человек, в числе которых - министр культуры РФ Михаил Швыдкой, глава МЧС РФ Сергей Шойгу, первый заместитель министра финансов РФ Алексей Улюкаев, первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова и другие.

Попечительский совет МХАТа существовал еще при Константине Станиславском и Владимире Немировиче-Данченко. По словам Ревякиной, нынешний попечительский совет создан для того, чтобы оказывать содействие в формировании денежных средств для МХАТа за счет добровольных взносов, для поиска спонсоров, для помощи в организации международного сотрудничества. Все это призвано помочь театру реализовать свои творческие планы.

"Самый острый у нас вопрос сегодня - это плачевное состояние художественно-производственных мастерских, которые не ремонтировались с 1934 года. Поэтому нужно провести их реставрацию и реконструкцию", - сказала Ревякина. Необходим также ремонт школы-студии МХАТа и музея Константина Станиславского. Кроме того, по словам директора, требуется обновить внутренние коммуникации театра, сменить оборудование сцены, уже давно исчерпавшего срок службы.