Министерство культуры Украины запретило показ провокационной комедии "Бруно"
Bruno Movie
Министерство культуры Украины запретило показ провокационной комедии "Бруно"
 
 
 
Министерство культуры Украины запретило показ провокационной комедии "Бруно"
Bruno Movie

Псевдодокументальная комедия "Бруно", главную роль в которой исполнил британский комик Саша Барон Коэн, не выйдет в украинский прокат, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на заявление кинопрокатной компании "Синергия".

"Министерством культуры и туризма Украины принято решение о запрете распространения и демонстрации фильма на территории Украины", - сообщили в компании. При этом причины запрета не уточняются.

Тем временем, в Северной Америке "Бруно" взлетел на вершку бокс-офиса: за первые прокатные выходные комедия о приключениях австрийского журналиста с нетрадиционной сексуальной ориентацией собрала 30,4 млн долларов.

При этом новая работа Коэна показала гораздо более успешные результаты, нежели его предыдущая полнометражка о неотесанном казахском журналисте Борате. В 2006 году комедия "Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан" дебютировала со сборами в 26,5 млн долларов.

Напомним, что выход "Бруно: восхитительные путешествия по Америке с целью заставить мужчин-гетеросексуалов почувствовать себя явно неловко в присутствии иностранца-гея в футболке-сеточке" на широкий экран сопровождался большим количеством скандалов. В частности, на недавней церемонии вручения наград MTV полуобнаженный актер в костюме ангела спустился на тросе с потолка прямо на сидящего в зале рэпера Эминема, вызвав раздражение музыканта.

В ходе съемок актер в образе Бруно попытался взять интервью у Арнольда Шварценеггера, разыграл Бена Аффлека, танцевал в шортах в одном из канзасских аэропортов, принял участие в митинге противников однополых браков и чуть не сорвал показ дизайнерской коллекции в Милане. Кроме того, Сашу Барона Коэна чуть не застрелили американские охотники из глубинки, шокированные его танцами у костра в обнаженном виде.

Однако при всем при этом комику Коэну удалось победить в борьбе за рейтинг: несмотря на претензии цензоров "Бруно" получил рейтинг R (дети до 17 лет в сопровождении родителей).