Окрестности Кронштадта как нельзя лучше подходят для съемок криминального кино - уединенные развалины и мертвая тишина, которую не беспокоят даже звуки выстрелов. Там снимали фильм "Упырь" и несколько эпизодов телесериала "Менты". Сейчас там работает съемочная группа картины "Антикиллер".

В основе фильма одноименный роман Даниила Корецкого. В роли Антикиллера - Гоша Куценко. В режиссерском кресле - Егор Кончаловский. Оценивается этот проект жанра action в 5 млн. долларов. Продюсеры деньги не экономят, так как знают, что зритель сегодня хочет видеть кино зрелищное, эффектное, и, соответственно, дорогое.

В интервью программе "Киновости" телеканала "Наше кино" (НТВ-Плюс) Егор Кончаловский рассказал: "Кино-действие снимать всегда дороже, чем, скажем, какую-то камерную мелодраму. Задействованы и людские ресурсы, и технические, и дублей надо снимать много, потому что трюки - очень сложная вещь. 3-минутный блок из одной такой сцены мы снимали 8 дней. Вот сегодня уже полдня прошло - мы сняли четыре секунды".

Под Кронштадтом Кончаловский снимал финальную сцену разборки бандитских кланов, в которой задействовано около 150 человек: каскадеры, курсанты школы МВД и настоящий питерский СОБР. Перед командой "Мотор", приравнивавшейся в данном случае к команде "Огонь", съемочной группе настоятельно рекомендовали занять позицию как можно дальше от кинокамеры, дабы не попасть под обстрел.

Создатели "Антикиллера" говорят, что 50% картины будет построено на каскадерских трюках, сногсшибательных автомобильных гонках и не менее зрелищных драках. Что касается последнего, то недюжинные способности здесь проявили актеры Евгений Сидихин и Гоша Куценко, которые работали в спарринге с каскадерами.

"Моя задача была драться не кокетливо, а достаточно реально и убедительно, - сообщил в интервью Куценко. - Что-то там у меня получалось, как говорит пленка".

Кино должно получиться зрелищным и динамичным. За 96 минут экранного времени обещано 67 убийств. Однако, по словам режиссера, жестокость не является самоцелью. Просто "кино про криминальную Россию другим быть не может".