Земфира выступит на открытии фестиваля KUBANA, переехавшего под Калининград
Russian Look
Земфира выступит на открытии фестиваля KUBANA, переехавшего под Калининград
 
 
 
Земфира выступит на открытии фестиваля KUBANA, переехавшего под Калининград
Russian Look

Известная певица Земфира выступит на открытии фестиваля KUBANA под Калининградом. Также свое участие подтвердили российские группы "Браво", "НАИВ", "Ленинград" и белорусская Trubetskoy. Договоренность о выступлении достигнута с шетью известными группами из Великобритании, Греции, Испании, Франции, США и Швеции. В частности, ожидаются концерты групп HIM и Hollywood Undead, сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет фестиваля.

KUBANA пройдет с 6 по 9 августа близ поселка Янтарный под Калининградом. На площади в 26 гектаров для зрителей планируют развернуть 10-15 тыс. палаток. Организаторы рассчитывают привлечь до 100 тыс. человек.

О решении провести фестиваль под Калининградом официально объявлено в феврале этого года. Губернатор Николай Цуканов отметил, что власти не будут мешать проведению мероприятия, но рекомендовал организаторам обратить внимание на обеспечение порядка и задуматься над тем, "как сделать так, чтобы первый фестиваль (в области) не оказался последним".

Между тем против фестиваля выступили местные церковные власти. "Имеющиеся факты свидетельствуют о крайней пагубности подобных мероприятий, и я против их проведения на территории нашей области в таком виде", - заявил глава калининградской епархии РПЦ, епископ Балтийский Серафим.

KUBANA впервые прошла летом 2009 года на берегу Черного моря в Краснодарском крае. За время существования на ней побывали свыше 400 тыс. человек, а на сцену поднялись более 300 артистов со всего мира. KUBANA - первый российский участник Европейской фестивальной ассоциации YOUROPE и дважды номинировалась на награду European Festival Awards, войдя в топ-10 европейских фестивалей.