Выгнанный из здания "ON.Театр" открывает сезон в Александринке-2
ON.ТЕАТР
Выгнанный из здания "ON.Театр" открывает сезон в Александринке-2
 
 
 
Выгнанный из здания "ON.Театр" открывает сезон в Александринке-2
ON.ТЕАТР

Петербургская творческая лаборатория "ON.Театр", которую арбитражный суд летом обязал освободить помещение в многоквартирном доме на улице Жуковского в Петербурге, в понедельник открывает свой пятый сезон на Новой сцене Александринского театра, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Александринки.

Арбитраж 24 июня обязал "ON.Театр" съехать из многоквартирного дома на улице Жуковского. По мнению местного управления Роспотребнадзора, которое выступило истцом, жилой дом не подходит для деятельности творческой лаборатории, поскольку ухудшает условия проживания граждан и создает угрозу для здоровья работников театра.

Пятый сезон творческой лаборатории откроется на Новой сцене Александринского театра премьерой спектакля "Подземная комедия" режиссера Александра Кудренко по пьесе Христо Бойчева.

"В октябре и ноябре зрители смогут увидеть как хорошо знакомые постановки молодых петербургских режиссеров, так и премьеры - несмотря на сложные условия работы, до конца сезона Лаборатория планирует пополнить свой репертуар семью новыми спектаклями", - говорится на сайте Александринского театра.

"ON.Театр" с 26 по 29 ноября проведет на Новой сцене Александринского театра ежегодный Пятый международный фестиваль-лабораторию молодой режиссуры, в программу которой войдут поставленные в России и за рубежом спектакли Дмитрия Волкострелова, Семена Серзина и Георгия Цнобиладзе. Также в рамках смотра будут представлены эскизы будущих постановок, созданные недавними выпускниками режиссерского курса Анатолия Праудина и драматургической мастерской Натальи Скороход (Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства).

"ОN.Театр" был организован молодежным центром МИГ в 2009 году совместно с театром имени Ленсовета. Цель проекта - поддержка начинающих режиссеров, артистов и художников. Летом 2011 года лаборатория стала функционировать как театр с собственной сценой и репертуаром.