Сегодня в Москве открывается Первый Международный фестиваль кукольных театров
НТВ+
Сегодня в Москве открывается Первый Международный фестиваль кукольных театров Он посвящен 100-летию со дня рождения выдающегося актера и режиссера Сергея Образцова, названного когда-то прессой "волшебником кукольного царства"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в Москве открывается Первый Международный фестиваль кукольных театров
НТВ+
 
 
 
Он посвящен 100-летию со дня рождения выдающегося актера и режиссера Сергея Образцова, названного когда-то прессой "волшебником кукольного царства"
НТВ+
 
 
 
В 20:00 в Театре кукол покажут премьеру - спектакль "Великий пересмешник", поставленный к юбилею Образцова его внучкой, режиссером Екатериной Образцовой
НТВ+

Сегодня в Москве открывается Первый Международный фестиваль кукольных театров. Он посвящен 100-летию со дня рождения выдающегося актера и режиссера Сергея Образцова, названного когда-то прессой "волшебником кукольного царства". Как передает ИТАР-ТАСС, за 10 дней фестиваля будет дано более 100 представлений. По предварительным прогнозам, их посмотрят свыше 30 тыс. зрителей.

Сегодня в 18:00 перед Государственным академическим Центральным театром кукол, который был основан Образцовым в 1931 году, а ныне носит его имя, начнется уникальная торжественная церемония: по парадному ковру прошествует более 300 "звезд" мирового кукольного театра.

В 20:00 в Театре кукол покажут премьеру - спектакль "Великий пересмешник", поставленный к юбилею Образцова его внучкой, режиссером Екатериной Образцовой, унаследовавшей профессию своего знаменитого деда. Таким будет начало фестиваля, в котором пожелали принять участие 56 кукольных трупп из 16 стран.

В числе заявленных - и Театр Джима Гэмбла из США, но у этого коллектива в связи с известными трагическими событиями возникли транспортные проблемы. Однако, как сообщили в оргкомитете фестиваля, "американские кукольники не теряют надежды выступить в Москве".