Группа Queen и Роберт де Ниро представляют в лондонском West End супермюзикл
Yahoo!
Группа Queen и Роберт де Ниро представляют в лондонском West End супермюзикл Группа Queen и Роберт де Ниро представляют в лондонском West End супермюзикл
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа Queen и Роберт де Ниро представляют в лондонском West End супермюзикл
Yahoo!
 
 
 
Группа Queen и Роберт де Ниро представляют в лондонском West End супермюзикл
Архив NTVRU.com
 
 
 
Группа Queen и Роберт де Ниро представляют в лондонском West End супермюзикл
Архив NTVRU.com

Группа Queen и легенда Голливуда Роберт де Ниро готовятся к премьере супермюзикла "We Will Rock You!", которая состоится сегодня в лондонском West End, передает Reuters .

В этот новый футуристический музыкальный спектакль включены самые грандиозные хиты группы Queen. Де Ниро объединился с членами группы и британским комиком Беном Элтоном для того, чтобы воплотить в жизнь проект стоимостью 10,7 млн. фунтов стерлингов.

В центре мюзикла сюжет о музыкальной жизни планеты будущего. Через 300 лет на нашей планете, по замыслу авторов, полностью исчезнет живая музыка, будет находиться под запретом использование музыкальных инструментов. А производство музыки монополизирует одна-единственная интернет-компания.

"Я думаю, что это зрелище будет потрясающим", - без ложной скромности сказал журналистам де Ниро. Предпремьерная подготовка идет полным ходом. Актер заявил, что идея музыкального шоу появилась после того, как шесть лет назад он познакомился с участниками группы Queen Брайаном Мейем и Роджером Тейлором.

Некоторые эксперты выразили недоумение, что спектакль не основан на истории легендарной группы или жизни трагически погибшего от СПИДа в 1991 году Фредди Меркури, которая без всякой обработки является готовым сценарием.

Однако участники группы сказали, что не смогли бы воплотить подобную идею, ибо все еще "слишком болезненно и близко". По мнению музыкантов, кто-то другой смог бы поставить историю творческой жизни Queen, но только не они сами.

Сюжет же "We Will Rock You!" является полностью отвлеченным и в то же время открывает свободу для творческого воплощения музыкальных фантазий группы. В мюзикле использованы такие известные хиты Queen, как "Bohemian Rhapsody," "Radio Ga-Ga" and "I Want To Break Free".

Британский комик Бен Элтон, который создал концепцию мюзикла и написал сценарий шоу, сказал, что уникальная музыка Queen просто предназначена для театрального воплощения.

На прошлой неделе песня Queen "Bohemian Rhapsody" была названа британцами лучшим музыкальным произведением всех времен и народов. Эта песня, которая звучит всего шесть минут, по данным опроса, превзошла "Imagine" Джона Леннона и хит "Битлз" "Hey Jude".