Поклонская нажаловалась на актера Панина в полицию из-за пародии в шоу "Хайповости"
Global Look Press
Поклонская нажаловалась на актера Панина в полицию из-за пародии в шоу "Хайповости"
 
 
 
Поклонская нажаловалась на актера Панина в полицию из-за пародии в шоу "Хайповости"
Global Look Press

Депутат Госдумы Наталья Поклонская переключилась с режиссера Алексея Учителя на актера Алексея Панина и написала обращение в полицию в связи с пародией, которая была показана артистом в одном из выпусков шоу "Хайповости".

"Наталья Поклонская написала на меня заявление в полицию по поводу того, что, ну опять таки любимая тема - оскорбление чувств верующих", - рассказал Панин в Instagram, сделав вывод, что "маразм крепчает".

Речь идет об эпизоде, в котором Панин в образе Николая II шутит на тему фильма Учителя "Матильда", а также изображает попытки избежать назойливого внимания балерины, в которой угадывается Матильда Кшесинская.

В комментарии Life актер добавил, что уже имел беседу с участковым в рамках начатой проверки по заявлению Поклонской.

Отметим, Алексей Панин, а точнее его реквизиторы, вызвали недовольство не только депутата Поклонской, но и любителей фалеристики. Они обратили внимание на тот факт, что мундир "царя" украшают медали к 300-летию Дома Романовых и 200-летию Полтавского сражения.

"Мои чувства тоже оскорблены - у гипотетического Николая II на кителе награды, которых не могло быть в то время... Какая, простите, к чертям, медаль "К 300-летию Романовых", какая, прости Господи, медаль к 200-летию  Полтавского сражения, когда между ними нет медали к 100-летию войны 1812 года?" - иронизирует в Facebook журналист Владислав Исаев.

Фильм Алексея Учителя "Матильда" рассказывает о романе будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Картина еще до выхода в прокат вызвала широкий общественный резонанс: противников фильма возмутила тема любовных отношений императора, канонизированного Русской православной церковью, и танцовщицы. Премьера состоялась 26 октября.

В течение последнего года Наталья Поклонская целенаправленно добивалась запрета проката "Матильды". Депутат подала около 40 различного рода заявлений в надзорные и правоохранительные ведомства, вынудив Алексея Учителя жаловаться президенту РФ Владимиру Путину на преследование.