Один из лидеров легендарной британской группы Bee Gees Робин Гибб впал в кому и растут опасения, что его дни сочтены
Global Look Press
Один из лидеров легендарной британской группы Bee Gees Робин Гибб впал в кому и растут опасения, что его дни сочтены
 
 
 
Один из лидеров легендарной британской группы Bee Gees Робин Гибб впал в кому и растут опасения, что его дни сочтены
Global Look Press
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx

Один из лидеров легендарной британской группы Bee Gees Робин Гибб впал в кому и растут опасения, что его дни сочтены, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские СМИ. У постели музыканта в лондонской клинике находятся его жена, трое детей и брат Барри.

Проблемы со здоровьем начались у Робина Гибба с прошлого августа. В конце минувшего года у него был диагностирован рак. В последние месяцы он проходил курсы интенсивной химиотерапии. После удаления опухоли сообщалось, что он идет на поправку. Однако теперь врачи опасаются, что в организме артиста есть другая опухоль. Кроме того, он заболел пневмонией, что вызывает особые опасения с учетом ослабленного здоровья.

То, что Гибб впал в кому, по словам некоторых независимых экспертов, может быть связано с распространением рака на мозг, либо с очень сильной инфекцией. При этом они отмечают сложность прогнозирования развития ситуации со здоровьем музыканта - "он может оставаться в коме в течение дней или испустить последний вздох довольно скоро. Никто, на самом деле, не может предсказать подобное".

В минувший четверг Робин Гибб не смог присутствовать на премьере своего дебютного произведения в жанре классической музыки - реквиема к 100-летию гибели "Титаника", которая состоялась в знаменитом лондонском концертном зале "Ройял Альберт холл". Там он должен был исполнить свою новую песню Don't Cry Alone. Реквием был создан 62-летним певцом и автором песен Bee Gees совместно с сыном Робином-Джоном (RJ) Гиббом.

Как сообщил в четверг аудитории в "Ройял Альберт холл" Гибб-младший, отец находится в больнице, восстанавливаясь после сделанной в минувшем месяце операции. "Он выражает всем вам любовь, и мы молимся за него, надеясь на скорейшее выздоровление", - сказал Робин-Джон.

Пик славы трио Bee Gees в составе Барри, Робина и Мориса Гиббов пришелся на 70-е годы. "Короли диско" завоевали семь самых престижных в США музыкальных премий Grammy, прославились не только как музыкальная группа, но и как авторы песен для Барбры Стрейзанд, Селин Дион и Дайаны Росс. Последний альбом был записан в 2001 году.

Младший, четвертый брат Энди Гибб начал успешную сольную карьеру, но умер в возрасте 30 лет от сердечного приступа в 1988 году. В январе 2003 года в штате Флорида в возрасте 53 лет скончался Морис.

С 2003 года оставшиеся два брата выступали отдельно или вместе, но не под маркой Bee Gees. В 2009 году они объявили о воссоздании группы.