Киноконцертный зал "Пушкинский" закроют на реконструкцию
Архив NEWSru.com
Киноконцертный зал "Пушкинский" закроют на реконструкцию
 
 
 
Киноконцертный зал "Пушкинский" закроют на реконструкцию
Архив NEWSru.com

На реконструкцию закрывается киноконцертный зал "Пушкинский". Точные сроки закрытия пока не называются. О запланированном закрытии кинотеатра на реконструкцию сообщает "Интерфакс".

Планируется, что киноконцертный зал, известный проведением громких премьерных показов, будет реконструирован уже в ближайшее время. После модернизации кинотеатр на Пушкинской площади превратится в современный культурно-разлекательный комплекс с множеством кинозалов.

Информация о грядущей реконструкции "Пушкинского" появилась еще в октябре прошлого года. Однако для того чтобы осуществить проект компании "Каро-фильм" надо было подыскать замену главному кинотеатру страны.

Теперь в качестве главной премьерной площадки предлагается кинотеатр "Октябрь". Как сообщил первый заместитель руководителя департамента имущества Москвы, председатель совета директоров ОАО "Киноцентр "Октябрь" Валерий Ануприенко, "Октябрь" открывается после реконструкции.

Завершаются подготовительные работы к открытию, запланированному на 3 сентября. В настоящее время в кинотеатре заканчивается отделка, производится монтаж кинопроизводственного оборудования, уточняется расстановка кресел по кинозалам.

"22 августа состоится госкомиссия, а 3 сентября кинотеатр распахнет двери для москвичей", - сообщил Ануприенко.

В девяти залах "Октября" будет 3174 места, из них 1518 - в главном киноконцертном зале. Стоимость билетов на обычные сеансы планируется установить в размере до 150 рублей, в выходные дни и на премьерные показы - до 300 рублей.

Дебют "Октября" в качестве премьерной площадки состоится 3 сентября. В этот день здесь покажут российский фильм "Мужской сезон. Бархатная революция".