Милиция задержала четырех подозреваемых в ограблении дома Александра Цекало
НТВ
Милиция задержала четырех подозреваемых в ограблении дома Александра Цекало
 
 
 
Милиция задержала четырех подозреваемых в ограблении дома Александра Цекало
НТВ

Оперативники уголовного розыска подмосковного ГУВД задержали в среду четверых граждан Молдавии, которые подозреваются в том, что в составе организованной группы в 2008 году совершили разбойное нападение на подмосковный дом продюсера и актера Александра Цекало, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Как ранее сообщил агентству представитель управления информации ГУВД Московской области, ограбление дачи Цекало совершила вооруженная группа в поселке Глухово Красногорского района 16 декабря 2008 года. Грабители забрали деньги, наручные часы, ювелирные украшения на общую сумму 11,5 миллиона рублей и скрылись. Позднее милиционеры задержали по подозрению в этом преступлении четверых граждан Молдавии.

"В минувшую среду оперативники задержали еще четверых соучастников нападения на дачу Цекало, которыми также оказались граждане Молдавии", - сказал источник. По его данным, в задержании принимали участие оперативники МВД Молдавии и сотрудники УФСБ по Брянской области.

По данным ГУВД Московской области, данная преступная группа действовала, как правило, на территории нескольких районов Подмосковья. После ограблений преступники сбывали наиболее дорогостоящие ювелирные изделия через посредников на территории Франции, Италии, Румынии, Украины и Польши.

Свою вину задержанные не отрицают и уже признались в совершении 15 разбойных нападений на частные дома, сообщали ранее в управлении информации областного ГУВД.