Российских зрителей 15 мая ждет премьера фильма Джорджа Лукаса "Звездные войны: Эпизод II - Атака клонов"
Архив NTVRU.com
Российских зрителей 15 мая ждет премьера фильма Джорджа Лукаса "Звездные войны: Эпизод II - Атака клонов" Выпуск в 1977 году на экраны первого эпизода "Звездных войн" ознаменовал начало бурного праздника фантазии, который продолжается уже четверть века
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российских зрителей 15 мая ждет премьера фильма Джорджа Лукаса "Звездные войны: Эпизод II - Атака клонов"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выпуск в 1977 году на экраны первого эпизода "Звездных войн" ознаменовал начало бурного праздника фантазии, который продолжается уже четверть века
Архив NTVRU.com
 
 
 
В очередной главе саги действие разворачивается через 10 лет после событий, описанных в "Эпизоде I"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Движение сепаратистов, представленное сотнями планет и альянсами корпораций, грозит стать новой угрозой для Галактики
Архив NTVRU.com
 
 
 
Назревающий конфликт ведет к началу Клонических войн и к закату Республики
Архив NTVRU.com
 
 
 
На фоне этих событий судьба снова сводит вместе героев Оби Ван Коноби (Эван Макгрегор), Падме Амидалу (Натали Портман) и Энакина Скайуокера (Хейден Кристенсен)
Архив NTVRU.com

Российских поклонников галактических войн в среду 15 мая ждет премьера фильма Джоржа Лукаса "Звездные войны: Эпизод II - Атака клонов", передает РИА "Новости".

По данным пресс-службы компании "Гемини фильм", которой принадлежат права на русскую версию картины, фильм увидят в 114 кинотеатрах более чем в 50 городах России, Украины и Белоруссии.

В Москве "Звездные войны" будут показаны более чем в 20 кинотеатрах. Причем, столица получила возможность увидеть новую часть саги на день раньше - официальный предпремьерный показ пройдет 15 мая в кинотеатре "Америком-синема".

Выпуск в 1977 году на экраны первого эпизода "Звездных войн" ознаменовал начало бурного праздника фантазии, который продолжается уже четверть века.

В очередной главе саги действие разворачивается через 10 лет после событий, описанных в "Эпизоде I - Скрытая угроза". Республика все глубже погружается в пучину противоречий и хаоса. Движение сепаратистов, представленное сотнями планет и альянсами корпораций, грозит стать новой угрозой для Галактики.

Назревающий конфликт, заранее спланированный могущественными, но пока еще не разоблаченными силами, ведет к началу Клонических войн и к закату Республики.

На фоне этих событий судьба снова сводит вместе героев Оби Ван Коноби (Эван Макгрегор), Падме Амидалу (Натали Портман) и Энакина Скайуокера (Хейден Кристенсен), которые не виделись со времен конфликта между Торговой Федерацией и Набу, родной планетой Падме.

Ожидается, что прокат "Эпизода П" превзойдет кассовый успех недавних премьер "Властелина колец" и "Гарри Поттера". За время показа в России "Властелин колец" собрал примерно 7 млн. долларов, а "Гарри Поттер" - около 5 млн. долларов.

Напомним, что предпремьерный показ фильма "Звездные войны: Эпизод II √ Атака клонов" Джорджа Лукаса в трех американских городах - Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Сан-Франциско - прошел 12 мая.

Показ в Сан-Франциско был благотворительным. Собранные средства будут направлены в Калифорнийскую ассоциацию наставников и другие организации, которые ставят своей целью помощь детям, в 11 крупных городах США, включая Бостон, Чикаго и Даллас. На показе в Сан-Франциско присутствовало 800 человек, каждый из которых заплатил 500 долларов за билет.

Перед аудиторией в Сан-Франциско выступил создатель культовых фильмов знаменитый режиссер Джордж Лукас . Он, в частности, отметил, что наставничество является важным воспитательным моментом. Сам Лукас назвал своим учителем и наставником Фрэнсиса Форда Копполу.

На показ в двух залах в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе были приглашены звезды Голливуда знаменитости и журналисты. На западном побережье США фильм представляли актеры Эван Макгрегор и Сэмюэл Джексон, которые сыграли в фильме воинов-джедаев. В Нью-Йорке картину представляла Натали Портман.