Американский телеканал Fox 16 сентября начинает показ нового пятого сезона популярной телевизионной многосерийной драмы "Доктор Хаус"
kinopoisk.ru
Американский телеканал Fox 16 сентября начинает показ нового пятого сезона популярной телевизионной многосерийной драмы "Доктор Хаус"
 
 
 
Американский телеканал Fox 16 сентября начинает показ нового пятого сезона популярной телевизионной многосерийной драмы "Доктор Хаус"
kinopoisk.ru

Американский телеканал Fox 16 сентября начинает показ нового пятого сезона популярной телевизионной многосерийной драмы "Доктор Хаус". Сериал рассказывает историю гениального и экстравагантного врача Грегори Хауса и команды молодых медиков, работающих под его началом в одном из американских госпиталей, передает РИА "Новости". Российские телезрители пятый сезон не увидят, поскольку телеканал "Домашний" отказался от его демонстрации, не найдя целевой аудитории.

Первыми в новом сезоне будут показаны эпизоды под названиями "Смерть меняет все" (Dying changes everything), "Не беда" (Not cancer) и "Осложнения" (Adverse events). Новые серии будут транслироваться по вторникам в 20:00 по местному времени.

По сценарию последней серии четвертого сезона, Хаус попадает в автомобильную катастрофу и из-за травм не может вспомнить, что произошло. Он и другие врачи по кусочкам восстанавливают его память, и выясняется, что в разбившемся автобусе вместе с Хаусом была девушка онколога Уилсона Амбер, получившая серьезные травмы. Врач и его помощники пытаются спасти женщину, однако ничем не могут ей помочь. В этот самый момент становится очевидно, что доктор Хаус имеет непосредственное отношение к травмам, полученным девушкой доктора Уилсона.

Что произойдет дальше (осторожно, СПОЙЛЕРЫ)

Действия пятого сезона начинается через восемь недель после смерти Амбер. Доктор Уилсон, поняв, кто виноват в ее смерти, покидает больницу Принстон-Плейнсборо и разрывает дружбу с Хаусом. Хаус же пытается выяснить, действительно ли он стал причиной смерти Амбер. Доктор Реми Хэдли по прозвищу "Тринадцатая" в исполнении Оливии Уайлд борется с собственными медицинскими проблемами - ее мать в возрасте 30 лет умерла от наследственной болезни Хантингтона, а самой Хэдли врачи пообещали лишь еще 10 лет жизни.

В серии "Не беда" доктор Хаус нанимает частного детектива для наблюдения за своей командой - им предстоит спасти двоих оставшихся в живых пациентов из группы скончавшихся получателей донорских органов. Детектива в этой серии сыграл актер Майкл Уэстон, известный зрителю по сериалу "Закон и порядок".

В третьей серии доктору Хаусу и его команде предстоит заняться изучением работ художника, который страдает неизвестным заболеванием, чтобы поставить ему точный диагноз.

В нынешнем сезоне все исполнители основных ролей в сериале останутся на своих местах, никто из персонажей не будет исключен из повествования. По данным издания, в новых сериях будут развиваться линии романтических отношений между героями. Любимцы публики Дженнифер Морисон (иммунолог Эллисон Кэмерон) и Джесси Спенсер (реаниматолог Роберт Чейз) встречались в реальной жизни, однако их роман закончился. Это не помешало им перевести роман в сериале на новый уровень. Долгий флирт доктора Хауса и заведующей больницей Лизы Кадди наконец увенчается поцелуем.

Сериал приближается к рубежу в 100 серий, не растеряв популярности

В прошлом сезоне "Доктор Хаус" занимал второе место в США по популярности среди многосерийных телесериалов после "Отчаянных домохозяек" - еженедельно за жизнью и работой медиков из Принстон-Плейнсборо следили около 16,7 миллиона зрителей. Исполнитель главной роли, британский актер Хью Лори стал одним из самых высокооплачиваемых актеров на телевидении - в соответствии с условиями нового контракта, его гонорар составит 400 тысяч долларов за эпизод, а годовая зарплата приблизится к отметке в 9 млн долларов. За создание образа доктора Хауса Лори получил две награды "Золотой Глобус" и трижды был номинирован на самую престижную американскую телевизионную награду "Эмми".

Столь серьезный успех ставит сценаристов сериала в затруднительное положение накануне премьеры пятого сезона - немногим многосерийным драмам удавалось преодолеть рубеж в сто серий, к которому приближается "Хаус", не растеряв популярности.

Как отмечает журнал Entertainment Weekly, горькая правда состоит в том, что к пятому сезону осталось не так уж много неиспользованных сюжетных линий. Поставить кого-то из героев перед угрозой лишения свободы и краха карьеры? Было в третьем сезоне. Вернуть таинственного бывшего любовника? Таким был финал первой части. Подстрелить главного героя? Второй сезон. Они уже даже отправили героиню к стриптизерскому шесту - в финальной серии четвертого сезона в видении доктора Хауса доктор Кадди исполняет стриптиз в школьной форме.

Так или иначе, сценаристам придется придумывать что-то новое, чтобы удивить поклонников "Хауса" - новый сезон не станет для гениального доктора последним - контракт с Лори подписан на период до 2011 года. Для сохранения позиций в рейтинге необходимо постоянно держать зрителей в напряжении и удивлять аудитории нестандартными поворотами сюжета.

В интервью прессе Хью Лори отказывается сообщать, планирует ли он продолжать работу над проектом после сезона 2011-2012 годов. В то же время он поделился с журналистами своим видением того, как именно доктор Хаус должен покинуть свой больничный пост. "Это должен быть громкий уход! Мы должны сделать нечто столь скандальное, чтобы это обсуждали в самом Сенате, чтобы нашему сценаристу Дэвиду Шору предъявили обвинения в суде, а меня депортировали на родину и больше не пустили бы в эту страну. Это должно быть нечто великолепное. Мы обязаны просто-таки отжечь!" - заявил актер.

Канал "Домашний" отказался от показа сериала - нет уадитории

Телеканал "Домашний" не будет транслировать пятый сезон популярного во всем мире телесериала "Доктор Хаус", сообщила PR-менеджер канала Ольга Суичмезова.

"Мы показали четыре сезона телефильма, пятый сезон транслировать не будем", - заявила Суичмезова, отметив, что причиной является несовпадение аудитории, на которую рассчитан сериал, и целевой аудитории телеканала.