Бекмамбетов пригласил на съемки своего нового фильма 11 коллег-режиссеров
abvnn.ru
Бекмамбетов пригласил на съемки своего нового фильма 11 коллег-режиссеров
 
 
 
Бекмамбетов пригласил на съемки своего нового фильма 11 коллег-режиссеров
abvnn.ru

В киноальманах "Новый год шагает по стране", который Тимур Бекмамбетов уже начал снимать и обещает выпустить в прокат к следующему Новому году, пригласили Федора Бондарчука, Валерия Тодоровского, создателя "Нашей Раши" и "Бумера" Петра Буслова, автора "Питера FM" Оксану Бычкову, режиссера "Бригады" Алексея Сидорова и других известных киномастеров, сообщили РИА "Новости" в отвечающей за проект кинокомпании Bazelevs.

"Каждую из 11 новелл фильма будет снимать свой режиссер. Одну из них обязательно снимет Тимур Бекмамбетов, что-то сделают режиссеры кинокомпании Bazelevs Александр Войтинский и Дмитрий Киселев. Помимо этого, мы ведем переговоры с целым рядом известных режиссеров", - рассказал представитель компании.

Участие в новогоднем альманахе обсуждается также с Павлом Чухраем ("Водитель для Веры", "Вор") и Резо Гигинеишвили ("ЖАRА").

Фильм-кинопутешествие будет состоять из приключенческих комедийных историй, которые происходят в разных часовых поясах нашей страны. Сюжеты новелл будут основаны на историях, присланных на проводившийся Бекмамбетовым конкурс. "Все истории показывают ироничность судьбы, ее непредсказуемость, демонстрируют невероятность происходящего в реальности. Я уверен, что достаточно пролистать сборник историй на сайте фильма, чтобы получить доказательство того, что чудеса все еще встречаются", - убежден Бекмамбетов.