Трое из шести львов внезапно набросились на своего укротителя, известного дрессировщика Вадима Канбегова
Архив NTVRU.com
Трое из шести львов внезапно набросились на своего укротителя, известного дрессировщика Вадима Канбегова Только что исполнивший свой номер - прыжок через горящий обруч - зверь вдруг сбил дрессировщика с ног
 
 
 
Трое из шести львов внезапно набросились на своего укротителя, известного дрессировщика Вадима Канбегова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Только что исполнивший свой номер - прыжок через горящий обруч - зверь вдруг сбил дрессировщика с ног
Архив NTVRU.com

Экстренно пришлось прервать представление в честь Старого Нового года в Ярославском цирке. Трое из шести львов внезапно набросились на своего укротителя, известного дрессировщика Вадима Канбегова.

Только что исполнивший свой номер - прыжок через горящий обруч - зверь вдруг сбил дрессировщика с ног. Два других льва мгновенно оказались рядом. Зал замер, гадая, не трюк ли это, но трое ассистентов тут же бросились на помощь, а ведущий представления предостерег от паники. Каким-то чудом удалось быстро отогнать зверей, а затем и заманить их в клетку. Пострадавший дрессировщик госпитализирован с рваными ранами головы, предплечья, голени в городскую больницу имени Соловьева.

"На моей памяти в Ярославском цирке такое случается впервые, - сообщил ИТАР-ТАСС заместитель директора цирка Юрий Бутаев. - Хорошо, что все обошлось именно так. Могло быть сложнее. Врачи заверили сегодня, что состояние здоровья Канбегова уже не внушает опасений".

"Работа с крупными хищниками, - добавил он, - это всегда риск, тем более когда львы в это время в так называемой "гулке".