Актриса Элфри Вудард
Global Look Press
Актриса Элфри Вудард
 
 
 
Актриса Элфри Вудард
Global Look Press

Некоторые французские кинотеатры отменили сеансы популярного американского фильма ужасов "Проклятие Аннабель" (Annabelle), сообщает Radio France internationale.

В кинотеатрах Марселя, Монпелье, Страсбурга и Парижа фильм сняли с показов после многочисленных инцидентов со вспышками агрессии у зрителей, которые выражаются в неадекватном поведении, оскорблениях в адрес других зрителей и драках.

По словам менеджера кинотеатра в Монпелье, "куча неистовых 14-летних молодых людей зашли, оскорбляли друг друга, плевались друг в друга, а другие мочились на сиденья. Это было как в зоопарке".

Подобные сцены наблюдались и в других крупных городах Франции, что вынуждало менеджеров кинотеатров вызывать полицию и оперативно освобождать кинозал.

Фильм "Проклятие Аннабель" может скоро вернуться на экраны кинотеатров, однако охрана будет досматривать зрителей перед входом в кинотеатр, а также дежурить в залах во время просмотра.

По мнению кинокритика телеканала BFM TV Алэна Грассе, молодые люди приходят на такие фильмы, чтобы "спустить пар". И хотя они не относятся к фильму серьезно, он становится поводом к тому, чтобы вести себя дико, сообщает РИА "Новости".

Согласно французской газете Le Parisien, подобные инциденты с вспышками насилия наблюдались также во время кинопрокатов таких популярных фильмов ужасов, как "Паранормальное явление" и "Синистер". Последний был запрещен более чем в 40 кинотеатрах.