"Норд-Ост" возвращается в Театральный центр на Дубровке
Архив NEWSru.com
"Норд-Ост" возвращается в Театральный центр на Дубровке Спектакли начнутся 24 сентября и будут идти в течение трех недель с четверга по воскресенье, сообщил сегодня в интервью ИТАР-ТАСС продюсер проекта Георгий Васильев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Норд-Ост" возвращается в Театральный центр на Дубровке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Спектакли начнутся 24 сентября и будут идти в течение трех недель с четверга по воскресенье, сообщил сегодня в интервью ИТАР-ТАСС продюсер проекта Георгий Васильев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предполагается, что за три года передвижную версию "Норд-Оста" увидят зрители 17 крупнейших городов России. Васильев надеется, что в Санкт-Петербурге коллектив выступит в следующем году, а завершатся эти "всероссийские гастроли" спектаклями в Москве
Архив NEWSru.com

Первые показы передвижной версии мюзикла "Норд-Ост" пройдут в Москве, в Театральном центре на Дубровке. Спектакли начнутся 24 сентября и будут идти в течение трех недель с четверга по воскресенье, сообщил сегодня в интервью ИТАР-ТАСС продюсер проекта Георгий Васильев.

Продюсер мюзикла подчеркнул, что "это вынужденный шаг, на который пришлось пойти после того, как санкт-петербургский "Мюзик-Холл" в одностороннем порядке разорвал действующее соглашение и отменил намеченную на 24 сентября официальную премьеру".

Васильев отметил, что теперь премьера передвижной версии состоится 19 ноября, когда у "Норд-Оста" запланировано начало гастролей в Нижнем Новгороде. По его словам, спектакли в Москве "будут носить предпремьерный характер, организаторы не намерены их рекламировать, а билеты планируют распространять только в кассе театра на Дубровке и через свою страницу в интернете".

Продюсер "Норд-Оста" признал, что "коллектив не хотел именно сейчас возвращаться на свою родную сцену, которая у многих ассоциируется прежде всего с терактом в октябре 2002 года".

"Тем не менее, у нас не осталось иного выхода, поскольку администрация питерского "Мюзик-Холла" сообщила нам об одностороннем отказе от выполнения своих обязательств лишь 16 августа. Найти же за месяц подходящий зал, когда к тому же большинство театров начинают сезон, просто нереально", - сказал Васильев.

Во время "предпремьерных показов" авторы мюзикла планируют записать видеоверсию постановки. По их словам, "она не предназначена для коммерческого использования: эти пленки будут показаны продюсерам предстоящих гастролей, а также артистам, которые время от времени будут вливаться в труппу".

Предполагается, что за три года передвижную версию "Норд-Оста" увидят зрители 17 крупнейших городов России. Васильев надеется, что в Санкт-Петербурге коллектив выступит в следующем году, а завершатся эти "всероссийские гастроли" спектаклями в Москве, которые уже будут носить официальный характер.