Lady GaGa улетела из Лос-Анджелеса в одном нижнем белье и с наручниками на поясе
Reuters
Lady GaGa улетела из Лос-Анджелеса в одном нижнем белье и с наручниками на поясе
 
 
 
Lady GaGa улетела из Лос-Анджелеса в одном нижнем белье и с наручниками на поясе
Reuters

Сразу по окончании церемонии вручения наград MTV Video Music Awards, превратившейся в этом году в триумф Lady GaGa, певица прибыла в аэропорт Лос-Анджелеса и приковала там к себе взгляды сотен людей: ее одежда состояла только из нижнего белья, колготок, туфель и ремня с пристегнутыми к нему наручниками, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Contactmusic.com.

Певице пришлось пройти через рамку-металлоискатель. Сотрудники наземной службы аэропорта хотели удостовериться, что наручники не представляют угрозы безопасности пассажиров.

Напомним, во время церемонии раздачи наград MTV Lady GaGa трижды поднималась на сцену, каждый раз – в разных нарядах, сконструированных для нее дизайнером Александром Маккуином. Причем, одно из ее платьев шокировало зрителей и вызвало гнев защитников прав животных: оно представляло собой скрепленные куски сырого мяса.

Помимо платья, сапожки и клатч певицы также были сделаны из мяса. Последний она даже дала подержать певице Шер, когда получала награду. Дизайнера, который создал наряд, зовут Франс Фернандес. Он сказал: "Да, это настоящее мясо из мясной лавки моей семьи".

По словам самой певицы, она "не хотела оскорбить этим вегетарианцев". "Если вы знаете, я самый независимый и свободный человек на земле. У этого платья много интерпретаций, но для этого вечера... если мы не будем отстаивать то, во что мы верим, и мы не будем бороться за свои права. У нас у всех столько же прав, сколько мяса на наших костях. И я не кусок мяса", - сказала Lady Gaga.

Между тем выбор певицы вызвал яростную критику борцов за права животных. Основатель организации PETA ("Люди за этичное обращение с животными") Ингрид Ньюкирк предположила, что подобная выходка может негативно сказаться на продажах ее музыкальных альбомов.

Это уже не первый раз, когда Lady Gaga проявила склонность к мясной одежде. Ранее она снялась в бикини из говядины для обложки японского мужского журнала Vogue Hommes.

Напомним, в этом году имя королевы эпатажа Lady GaGa фигурировало в 13 номинациях MTV Video Music Awards, что само по себе является рекордом, причем, в восьми из них певица победила.

Клип Lady GaGa Bad Romance был признан "Видео года", а также победил в номинациях: "Лучшее поп-видео", "Лучший клип года (женщины)", "Лучший танцевальный клип", "Лучшая хореография", "Лучшая режиссура", "Лучший монтаж". Приз за "Лучшую совместную работу" разделили Lady GaGa и Бейонсе.