Love Parade любителей техномузыки переедет из Берлина
www.hadler.de
Love Parade любителей техномузыки переедет из Берлина
 
 
 
Love Parade любителей техномузыки переедет из Берлина
www.hadler.de

Знаменитый берлинский Love Parade фанатов техномузыки, возможно, переедет в один из крупных городов Германии. Об этом журналистам в пятницу сообщила представитель фирмы-организатора мероприятия.

После того, как стало известно, что в этом году музыкально-карнавальное шествие через центр столицы Германии не состоится из-за финансовых разногласий между городскими властями и фирмой-организатором, начали активно поступать предложения из других городов страны.

Так, приютить у себя это весьма прибыльное и известное во всем мире мероприятие готовы Гамбург, Дюссельдорф, Штуттгарт, Мюнхен, Дрезден и Лейпциг, передает РИА "Новости".

Впрочем, в любом случае, очередной немецкий Love Parade cоберет фанатов всех видов техномузыки из разных стран теперь уже только летом 2005 года, сообщила представитель Оргкомитета.

На протяжении многих лет музыкальное шествие приносило в казну немецкой столицы десятки миллионов евро. Традиция проводить парад любителей музыки зародилась в 1989 году, когда по центру западной части Берлина прошли, танцуя, 150 поклонников музыки техно.

С каждым годом участников "Парада любви" становилось все больше. Через десять лет на улице 17 Июня в центре немецкой столицы в параде приняли участие почти полтора миллиона человек.

В последние годы Love Parade стал очень популярен и среди российских любителей техно. Ежегодно во время проведения парада в Берлин съезжаются российские поклонники этого музыкального направления.