Оскароносный сценарист "Криминального чтива" Роджер Эвери обвиняется в непреднамеренном убийстве человека
neilgaiman.com
Оскароносный сценарист "Криминального чтива" Роджер Эвери обвиняется в непреднамеренном убийстве человека Сценарист не признает себя виновным, однако, если следствию удастся доказать обратное, то ответчику грозит тюремное заключение сроком до 11 лет. Первичные слушания по делу назначены на 20 февраля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оскароносный сценарист "Криминального чтива" Роджер Эвери обвиняется в непреднамеренном убийстве человека
neilgaiman.com
 
 
 
Сценарист не признает себя виновным, однако, если следствию удастся доказать обратное, то ответчику грозит тюремное заключение сроком до 11 лет. Первичные слушания по делу назначены на 20 февраля
Ventura County Sheriffs Department
 
 
 
40-летняя супруга Эвери - Гретхен - была найдена спасателями на дороге. Предположительно, в момент аварии она была выброшена из салона автомашины
David Gabber / PR Photos / monstersandcritics.com

Оскароносный сценарист "Криминального чтива" Роджер Эвери обвиняется в непреднамеренном убийстве человека. По данным следствия, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, Эвери врезался в телефонную будку. В результате аварии находившийся в машине друг сценариста, 43-летний Андреас Зини, скончался, сообщает The New York Times.

Сценарист не признает себя виновным, однако если следствию удастся доказать обратное, то ответчику грозит тюремное заключение сроком до 11 лет. Первичные слушания по делу назначены на 20 февраля.

Напомним, инцидент, в результате которого серьезные травмы получила и жена Эвери Гретхен, произошел 13 января. 42-летний сценарист находился за рулем автомобиля и не справился с управлением. Авария произошла в городе Охаи вскоре после полуночи.

Тяжелораненого итальянца Андреаса Зини спасателям удалось достать из салона искореженного автомобиля лишь с помощью специальных инструментов. Через несколько часов он скончался в окружном медицинском центре.

40-летняя супруга Эвери - Гретхен - была найдена спасателями на дороге. Предположительно, в момент аварии она была выброшена из салона автомашины.

Сразу после аварии Эвери был взят под стражу, однако позднее его отпустили под залог в 50 тысяч долларов.

Эвери известен как лауреат премии "Оскар". В 1995 году вместе с режиссером Квентином Тарантино он стал обладателем престижной награды за съемки фильма "Криминальное чтиво". Тогда же он шокировал публику своим заявлением, что он "очень хочет писать".

Успех фильма "Криминальное чтиво" привел к охлаждению отношений между Тарантино и Эвери. До сих пор не утихают споры, кто же из них двоих внес больший вклад в создание картины. Так, журналистка Шерон Ваксман в книге "Бунтари на съемочной площадке" утверждает, что Эвери придумал лишь некоторые сцены фильма, которые Тарантино подверг доработке.

По крайней мере, в дальнейшем Тарантино определенно больше преуспел на ниве творчества. Пока режиссер снимал собственные оригинальные фильмы, Эвери всего лишь переписывал чужие произведения, дорабатывая их под нужды кинематографа.

Помимо прочего, Эвери был одним из сценаристов недавно снятого фильма "Беовульф".

Вместе с женой Эвери живет в городке Охаи, в котором проживает немало голливудских звезд, что и привлекает туристов. Охаи расположен в двадцати с небольшим километрах к северу от Вентуры и в 130 километрах на северо-запад от Лос-Анджелеса.