Произведения Бориса Акунина выйдут на CD
Архив NTVRU.com
Произведения Бориса Акунина выйдут на CD
 
 
 
Произведения Бориса Акунина выйдут на CD
Архив NTVRU.com

Детективы известного писателя и переводчика Бориса Акунина в скором времени будут изданы на аудиокассетах. Как сообщили в издательском доме "Союз" ИТАР-ТАСС, в частности, готовится к выпуску аудиокнига по произведению Акунина "Азазель".

Как известно, по мотивам этого детектива Александр Адабашьян уже снял телевизионный фильм. Ставился "Азазель" и на драматической сцене - в московском Молодежном театре. Известный голландский режиссер Пол Верховен начал работать над новой экранизацией романа Бориса Акунина "Азазель". Сам писатель в интервью давал понять, что фильм Александра Адабашьяна "Азазель" ему не нравится. Вполне возможно, писателя устроит фильм Верховена.

Съемки фильма Пола Верховена "Азазель" должны начаться в следующем году. Но актеры, пока не утверждены. В недавнем интервью Верховен заявил: "Я думаю о фильме "Азазель" как об "Основном инстинкте" в 1876 году". Акунина такое смелое утверждение не испугало и не насторожило. По его отзыву, "Основной инстинкт" - очень хорошее кино, а "Верховен пускай снимает, как хочет". Сам Верховен заявил, что готов потратить на "Азазель" 40 млн. долларов.

И вот теперь дошла очередь до аудиокниги. Уже известно, что текст будут читать известные артисты Ольга Аросева, Александр Филиппенко и Андрей Мартынов. Эта аудиопостановка продолжит традицию радиоспектаклей, которые раньше выходили под рубрикой "Театр у микрофона".

Если новый жанр аудиокниги будет пользоваться популярностью у слушателей, то в скором времени издательский дом "Союз" выпустит целую серию детективов Бориса Акунина. Стоимость одного компакт-диска составит 180 рублей, аудиокассеты - 40 рублей.