Актриса Кейт Уинслет развелась со своим мужем, режиссером Сэмом Мендесом
Reuters
Актриса Кейт Уинслет развелась со своим мужем, режиссером Сэмом Мендесом
 
 
 
Актриса Кейт Уинслет развелась со своим мужем, режиссером Сэмом Мендесом
Reuters

Актриса Кейт Уинслет развелась со своим мужем, режиссером Сэмом Мендесом, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на BBC. "Кейт и Сэм с сожалением объявляют о том, что в начале года они разошлись, - говорится в заявлении юридической конторы Schillings. - Развод состоялся по обоюдному согласию".

Уинслет и Мендес оба родом из города Рединга в английском графстве Беркшир. Кейт, которой 34 года, и 44-летний Сэм сыграли скромную свадьбу на Карибских островах в мае 2003 года. Это было уже второе замужество Кейт: до этого она была три года замужем за кинорежиссером Джимом Триплтоном.

У Уинслет и Мендеса один общий сын, Джо, а от первого брака у Кейт Уинслет есть дочь Миа. "Обе стороны намерены в полной мере уделять внимание своим детям и просят журналистов не вмешиваться в их частную жизнь", - говорится в заявлении юристов.

Слава пришла к Кейт Уинслет в 1997 году, когда она сыграла романтическую роль в фильме Джеймса Кэмерона "Титаник". За эту роль Уинслет была номинирована на "Оскар". Позже номинации на эту награду она получала за фильмы "Разум и чувства", "Айрис", "Вечное сияние чистого разума" и "Как малые дети". Своего "Оскара" Кейт получила в 2009 году за исполнение женской роли в фильме "Чтец".

Мендес, успешный режиссер театра и кино, получил "Оскара" за фильм 2000 года "Красота по-американски". Он также снял фильмы "Проклятый путь" и "Дорога перемен". В 2009 году Кейт Уинслет получила "Золотой глобус" как раз за исполнение роли разочарованной американской домохозяйки 50-х годов в "Дороге перемен".

"Спасибо за режиссуру фильма, дружок, и спасибо за то, что ты каждый день вынимал из нас душу, получая удовольствие от нашей агонии", - сказала Кейт Уинслет на церемонии вручения "Золотого глобуса" в 2009 году, обращаясь к Мендесу. "Но, положа руку на сердце, я могу сказать, что я обожала каждую секунду работы с тобой, и это заставило меня еще больше полюбить тебя", - добавила она.