Кевин Спейси
Global Look Press
Кевин Спейси
 
 
 
Кевин Спейси
Global Look Press

Оскароносный Кевин Спейси, чья карьера оказалась полностью разрушена из-за обвинений в домогательствах, столкнулся с новыми обвинениями. Как утверждается, актер вел себя на съемочной площадке "Карточного домика" как оголтелый расист.

Руководитель компании VIP Protective Services, которая обеспечивала безопасность съемочной группы, утверждает, что Спейси использовал "слово на букву "н" во время съемок первого сезона политической драмы. Это произошло, когда исполнитель главной роли заявил, что не хочет, чтобы темнокожие сотрудники службы безопасности охраняли его трейлер.

Эрл Блю рассказал The Daily Mail, что заносчивый актер не доверял темнокожим охранникам, отказывался пожимать им руки и перепроверял сохранность своего имущества. Слова владельца охранной компании подтверждают его сотрудники.

Продюсеры шоу были довольны работой VIP Protective Services, однако не стали продлевать контракт стоимостью 1,1 млн долларов после первого сезона. Блю связывает это с позицией Кевина Спейси. Теперь он намеревается подать в суд.

Напомним, съемки "Карточного домика" с участием Кевина Спейси были прерваны в октябре 2017 года, после того как актера обвинили в домогательствах к актеру Энтони Рэппу в 1986 году, когда тому было 14 лет. На фоне скандала Спейси признал свою гомосексуальную ориентацию. После этого о домогательствах заявил еще целый ряд предполагаемых жертв невоздержанности Спейси.

По последним данным, производство сериала продолжится без участия звезды, а действие шестого и седьмого сезона будет сосредоточено вокруг героини Робин Райт - супруги эксцентричного президента США Фрэнка Андервуда.

Спейси в это время продолжит лечение у специалистов по сексуальным расстройствам в реабилитационной клинике.