"Славянский база в Витебске"
Архив NEWSru.com
"Славянский база в Витебске"
 
 
 
"Славянский база в Витебске"
Архив NEWSru.com

Стали известны победители Международного конкурса молодых исполнителей "Витебск-2003". Гран-при (10 тыс. долларов США) получил Максим Сапатьков из Белоруссии. Первая премия (6 тыс. долларов США) присуждена Надежде Трохиной из Молдавии.

Вторую премию разделили Владимир Овчаров из Белоруссии и Елена Томашевич из Сербии и Черногории. Третья премия присуждена Сергею Демянчуку из Украины и Игорю Вукоевичу из Боснии и Герцеговины. Российские певицы - Юлия Чемеричина и Марина Девятова - стали дипломантами Международного конкурса молодых исполнителей.

Специальной премией имени Владимира Мулявина "За воплощение национальной темы и высокое исполнительское мастерство", учрежденной Минкультуры Белоруссии и Витебским облисполкомом был награжден Владимир Овчаров. Самый молодой участник конкурса - Мику Ньютон с Украины - получил приз от Парламентского собрания Союза Белоруссии и России.

Впервые на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" Международное жюри присудило специальный приз Государственному концертному оркестру симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь. Уже многие годы участники Международного конкурса молодых исполнителей выступают в сопровождении именно этого коллектива.