Крис Браун, условно осужденный за избиение Рианны, теперь может попасть в тюрьму
Global Look Press
Крис Браун, условно осужденный за избиение Рианны, теперь может попасть в тюрьму
 
 
 
Крис Браун, условно осужденный за избиение Рианны, теперь может попасть в тюрьму
Global Look Press

Американский певец Крис Браун может оказаться в тюрьме, поскольку нарушил режим условного осуждения. 15 июля данный вопрос рассматривался судом Лос-Анджелеса, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на телеканал NBC.

Четыре года назад Браун признал себя виновным в избиении своей подруги - знаменитой певицы Рианны - и был приговорен к шести месяцам общественных работ и пятилетнему нахождению под надзором полиции.

В понедельник американский суд по ходатайству прокурора принял решение отменить условный срок. Основанием для этого послужил инцидент, произошедший в мае этого года - Браун вновь был задержан полицией после того, как агрессивно вел себя во время ДТП в отношении другого водителя, а затем скрылся с места аварии, не оставив ему данные водительских правах и страховки.

Слушания по его делу состоятся 16 августа. В настоящее время Браун остается на свободе, поскольку прокурор не потребовал его ареста.

Адвокат Брауна выразил уверенность, что музыкант сможет разрешить проблемы с правосудием и у американских властей не возникнет необходимости назначать ему реальное наказание.

Напомним, что в феврале 2009 года, незадолго до церемонии вручения музыкальной премии Grammy, Крис Браун избил Рианну. Причина их ссоры не была обнародована, однако вследствие инцидента ни Рианна, ни ее обидчик не явились на Grammy: Рианна находилась в медпункте, а Браун был арестован.

Рассмотрение дела об избиении Рианны было начато в июне 2009 года. Браун признал себя виновным в совершении преступления, в результате чего приговор ему был значительно смягчен: в противном случае певцу грозило наказание до пяти лет лишения свободы.

После этой истории Рианна и Крис помирились. Их зачастую можно было видеть вместе на различных мероприятиях.

Крис Браун известен своей музыкой в стиле R&B. В 2012 году он выиграл премию Grammy за альбом F.A.M.E. В этом году его альбом Fortune был номинирован на премию в категории "Лучший городской современный альбом".