Disney готовит игровой приквел к мультфильму "Алладин"
thewaltdisneycompany.com
Disney готовит игровой приквел к мультфильму "Алладин"
 
 
 
Disney готовит игровой приквел к мультфильму "Алладин"
thewaltdisneycompany.com

Студия Disney продолжает проект "оживления" анимационной классики из собственных архивов, последней новостью которого был анонс фильма о Прекрасном Принце. Теперь стало известно, что реанимации подвергнется мультфильм "Аладдин" 1992 года. Студия разрабатывает проект "Джинны" - игровой приквел и своего рода спин-офф "Аладдина", сообщает The Hollywood Reporter Russia.

Сценарий "Джиннов" пишут Дэмиан Шэннон и Марк Свифт - дуэт, стоящий за мэшапом "Фредди против Джейсона" и ремейком "Пятницы, 13-е". Им предстоит переработать не столько диснеевский мультфильм, сколько оригинальные приключения Аладдина - героя арабских народных сказок, входящих в цикл "Тысяча и одна ночь".

"Аладдин" - история о молодом беспризорнике, который находит волшебную лампу. Стоит ее только потереть, из нее вылезает джинн, готовый выполнить любые три желания. В сюжете также присутствуют романтическое увлечение Алладина принцесса Жасмин и могущественный колдун. В мультфильме 1992 года Джинна озвучивал Робин Уильямс.

Новый же проект, как понятно из названия, расскажет непосредственно о джиннах и сфокусируется на предыстории того, как тот самый Джинн оказался заточенным в лампе. Фильм находится на очень ранней стадии развития, но в долгосрочной перспективе студия его рассматривает как плацдарм для последующего игрового проекта о самом Аладдине.

Ближайшим проектом в диснеевской программе игровой реанимации анимационной классики станет "Книга джунглей" Джона Фавро, а за ней последует "Красавица и чудовище" Билла Кондона. Также студия занимается ребутом мультфильмов "Пиноккио", "Винни Пух", "Мулан", и "Дамбо", постановкой которого займется Тим Бертон.