Дэниэл Рэдклифф возвращается на Бродвей в роли мойщика окон
YouTube
Дэниэл Рэдклифф возвращается на Бродвей в роли мойщика окон
 
 
 
Дэниэл Рэдклифф возвращается на Бродвей в роли мойщика окон
YouTube

Ставший знаменитым после серии фильмов о Гарри Поттере актер Дэниел Рэдклифф, завершив работу над последним фильмом киноэпопеи, возвращается на Бродвей, где он сыграет главного героя в мюзикле 1960-х годов "Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая" (How to Succeed in Business Without Really Trying), пишет The Daily Mail.

Это невероятно правдивая и обаятельная история об офисной жизни. Купив самоучитель по построению карьеры, герой картины, мойщик окон Джей Майрпонт Финч, вместо того, чтобы заниматься делом, заводит роман с красивыми сотрудницами, беспринципно манипулирует коллегами-мужчинами, рисует красивые графики и предлагает невыполнимые проекты. И в итоге, вместо того чтобы быть с позором уволенным, он получает место начальника отдела рекламы, отдельный кабинет и личную секретаршу.

Премьера постановки состоялась еще в 1961 году, а год спустя произведение получило Пулитцеровскую премию за драматургию. С тех пор мюзикл неоднократно возрождался. В 1967 году мюзикл был экранизирован, а главную роль исполнил актер Роберт Морс. Последняя на сегодняшний день версия была представлена зрителям в 1995 году. Премьера спектакля с участием Рэдклиффа состоится в театре Аля Хиршфелда в феврале 2011 года. В настоящее время Дэниел готовится к постановке - в частности, актер берет уроки танцев.

Напомним, ранее Рэдклифф уже работал в театре. Он сыграл роль психически неполноценного конюха, вступившего в эротические отношения с лошадьми в постановке "Конь" (Equus), которая шла в Лондоне в 2007 году, а в 2008 году переехала на Бродвей. Благодаря фотографиям обнаженной звезды "Гарри Поттера", появившимся до премьеры спектакля, пьеса была названа "событием года".

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти" станет седьмой и заключительной частью киноэпопеи о подростке-волшебнике. Картину решено было поделить на две части. Первая из них выйдет в прокат уже 19 ноября, вторую можно будет посмотреть летом 2011 года.