Кадр из фильма "Зови меня Джинн!"
ТО ''ABS''
Кадр из фильма "Зови меня Джинн!" Кадр из фильма "Зови меня Джинн!"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кадр из фильма "Зови меня Джинн!"
ТО ''ABS''
 
 
 
Кадр из фильма "Зови меня Джинн!"
ТО ''ABS''
 
 
 
Кадр из фильма "Зови меня Джинн!"
ТО ''ABS''
 
 
 
Кадр из фильма "Зови меня Джинн!"
ТО ''ABS''
 
 
 
Кадр из фильма "Зови меня Джинн!"
ТО ''ABS''

Представление прессе нового российского фильма "Зови меня Джинн!" состоится в Экспоцентре на Красной Пресне в четверг, 16 сентября.

"Интерес к новому фильму среди специалистов и любителей кино большой. Во-первых, потому что это настоящая и долгожданная комедия, которых в отечественном кино делается не так много. А во-вторых, это комедия музыкальная - жанр, почти исчезнувший из российского кинопроизводства", - сообщила "Интерфаксу" пресс-атташе проекта Мария Кондакова.

"Зови меня Джинн!" - это не просто музыкальная комедия, это комедия молодежная", - отметила Кондакова.

Презентация фильма будет длиться несколько дней - до 18 сентября. По словам Кондаковой, помимо нескольких премьерных сеансов фильма, публике предоставят возможность в неформальной обстановке пообщаться с создателями картины: автором сценария Ильей Оленевым, режиссером-постановщиком Ильей Хотиненко, актерами Настей Цветаевой, Олегом Тактаровым, Сергеем Чирковым.

Фильм рассказывает историю о том, как молодой человек в банке безалкогольного напитка обнаружил Джинна (его роль сыграл создатель "Бумера" Петр Буслов), который помог ему встретиться с возлюбленной, уехавшей на Гоа. В конце концов Джинн, выполнив желание хозяина банки, обретает заслуженную свободу, но предпочитает не отправляться на родину, а остаться на Земле, чтобы самому испытать любовь.

Именно на съемках фильма "Зови меня Джинн!", выполняя каскадерский трюк на мотоцикле в индийском штате Гоа, попал в аварию известный российский кинорежиссер, актер и сценарист Петр Буслов.

Подъезжая на большой скорости к одному из поворотов дороги, Буслов увидел, что перед ним остановился автобус, из которого высыпала толпа местных жителей. Пытаясь избежать столкновения, он резко вывернул руль и врезался в дерево.

С переломами правой ноги актера доставили в местную больницу, где ему была сделана операция: вставлен металлический штифт в кость поврежденной ноги.