Билли Кристал больше не будет вручать "Оскары"
Кадр из фильма
Билли Кристал больше не будет вручать "Оскары"
 
 
 
Билли Кристал больше не будет вручать "Оскары"
Кадр из фильма

Билли Кристал отказался от участия в церемонии вручения премии "Оскар" в следующем году. В интервью газете New York Post актер сказал, что, возможно, он никогда больше не будет вручать награды Американской киноакадемии. Кристал считает, что он не в состоянии каждый год вести церемонию. "Я могу просто сойти у ума", - сказал актер.

Подготовка к шоу занимала слишком много времени, и Билли Кристал очень часто был вынужден отказываться от интересных ролей в кино. Но в этом году он принял трудное решение, и отказался от чести вести церемонию вручения "Оскаров". Вместо Билли Кристала золотые статуэтки вручал Стив Мартин. Тот справился с новым для него делом, но особенного успеха не добился. Преданные поклонники Билли Кристала были разочарованы. Они организовали кампанию в поддержку своего кумира, требуя его возвращения на роль ведущего шоу. "Я очень ценю усилия, приложенные зрителями, чтобы вернуть меня, я, в самом деле, очень тронут. Но я не могу вести церемонию каждый год", - говорит Билли Кристал.

Отказавшись от почетной миссии в этом году, он снялся вместе с Джулией Робертс в комедии "Возлюбленные Америки". Кристал надеется, что теперь, когда ему больше не нужно ежегодно вручать "Оскары", он сможет завершить работу над своей пьесой. В планах актера и съемки в продолжении комедии о гангстере и его психоаналитике "Анализируй это", где партнером Кристала снова станет Роберт Де Ниро.