Названа причина смерти звезды сериала "Хор" Кори Монтейта
Global Look Press
Названа причина смерти звезды сериала "Хор" Кори Монтейта
 
 
 
Названа причина смерти звезды сериала "Хор" Кори Монтейта
Global Look Press

Канадский актер и музыкант Кори Монтейт, известный своей ролью в одном из самых популярных американских сериалов Glee ("Хор"), скончался от передозировки наркотиков в сочетании с алкоголем, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

Напомним, актер умер в возрасте 31 года, его тело было найдено в гостиничном номере в отеле Pacific Rim Hotel в Ванкувере в субботу. Вскрытие показало, что Монтейт скончался в результате употребления героина в смеси с алкоголем.

По версии следствия, смерть актера является случайностью. "Нет каких-либо свидетельств, позволявших бы предположить, что смерть стала чем-либо иным, кроме печальной и трагической случайности", - говорится в заявлении представителя полиции. В апреле Монтейт обратился за помощью в реабилитационный центр, чтобы избавиться от наркозависимости.

В возрасте 16 лет Монтейт бросил школу, в колледж поступать не стал. До начала актерской карьеры работал водителем школьного автобуса, таксистом, кровельщиком, промоутером. На экране Кори Монтейт появился в 2004 году и с тех пор успел сняться более чем в 30 фильмах и сериалах.

Монтейт также снялся в триллерах Final Destination 3 ("Пункт Назначения - 3"), White Noise: The Light ("Белый шум 2: Сияние") и фильме ужасов Whisper ("Шепот").