Элвис Пресли поставил рекорд через 25 лет после смерти
Архив NTVRU.com
Элвис Пресли поставил рекорд через 25 лет после смерти
 
 
 
Элвис Пресли поставил рекорд через 25 лет после смерти
Архив NTVRU.com

Король рок-н-ролла Элвис Пресли спустя четверть века после своей смерти поставил новый рекорд в истории поп-музыки, передает BBC .

В 18-й раз песня в его исполнении оказалась на первом месте британского хит-парада, побив таким образом рекорд, который Пресли на протяжении десятилетий делил вместе с Beatles.

Нынешняя версия песни Пресли A Little Less Conversation в ремиксе голландского ди-джея, выступающего под именем JXL, оказалась на вершине рейтинга. За неделю в Британии было продано 250 тыс. дисков с этой записью.

Песня звучит в одном из рекламных роликов компании Nike, в котором снялись известные футболисты Эрик Кантона, Рональдо и Роберто Карлос. Проект Тома Холькенборга называется "Секретный турнир". Nike пригласил на съемки 24 футболиста высшей лиги. Звезд разбили на три команды и предложили сыграть на борту танкера. Проигравшие по сценарию выбрасываются за борт.

Следует отметить, что песня, созданная Пресли в 1968 году, была уже использована Джорджем Клуни в недавно вышедшем фильме "Одиннадцать друзей Оушена". Трек также будет включен в сводный альбом, который выпустят к двадцать пятой годовщине со дня смерти поп-легенды в 1977 году.

The Beatles в последний раз были на вершине хит-парада со своей The Ballad Of John And Yoko 1969 года за год перед тем, как группа распалась. Way Down Пресли лидировала в течение нескольких дней после его трагической смерти. Саундтрек Пресли столкнулся с жестокой конкуренцией со стороны Кайли Миноуг, и с честью выдержал это испытание.

Коммерческая группа, обладающая правами на все наследие Элвиса, охотно дала разрешение на выпуск ремикса. Единственное, что не устроило родственников Элвиса, так это имя ди-джея.

До недавнего времени JXL называл себя Junkie (наркоман) XL. Ради возможности поработать с наследием Пресли ди-джею пришлось наступить на горло собственной песне и поменять кличку Junkie XL на просто JXL.