Грушинский фестиваль отметил минувшим летом 30-летие со дня основания
Архив NEWSru.com
Грушинский фестиваль отметил минувшим летом 30-летие со дня основания Он собирает на берегах Волги под Самарой более 300 тысяч гостей со всей России и многих зарубежных стран
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грушинский фестиваль отметил минувшим летом 30-летие со дня основания
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он собирает на берегах Волги под Самарой более 300 тысяч гостей со всей России и многих зарубежных стран
Архив NEWSru.com
 
 
 
Интерес к фестивалю с каждым годом растет, он стал одним из самых ожидаемых событий культурной и общественной жизни страны. У него есть будущее еще и потому, что ежегодно на сцену выходят молодые и талантливые исполнители
Архив NEWSru.com

В среду в Московском Международном Доме музыки состоится юбилейный концерт в честь 30-летия Грушинского фестиваля.

Как заявил президент клуба имени Валерия Грушина Борис Кейльман, "на концерт соберутся самые почетные исполнители Грушинского фестиваля, которые дадут последний аккорд празднования его юбилея". Накануне аналогичный концерт состоялся в Зеленограде. Юбилейные концерты проходят при поддержке правительства Москвы.

На сцене ММДМ выступят известные барды: Александр Суханов, Вадим Егоров, Галина Хомчик, Георгий Васильев и Алексей Иващенко, Леонид Сергеев, Олег Митяев. "Одно упоминание их имен будит в памяти лучшие воспоминания молодости, особенно у людей старшего поколения", - подчеркнул Кейльман.

Грушинский фестиваль отметил минувшим летом 30-летие со дня основания. Он собирает на берегах Волги под Самарой более 300 тысяч гостей со всей России и многих зарубежных стран.

В рамках празднования юбилея выпущено сувенирное издание - книга "Грушинский фестиваль", а также двойной диск "Грушинский фестиваль-30". Готовится к выпуску диск "Песни о Грушинском", сообщает РИА "Новости".

"Интерес к фестивалю с каждым годом растет, он стал одним из самых ожидаемых событий культурной и общественной жизни страны. У него есть будущее еще и потому, что ежегодно на сцену выходят молодые и талантливые исполнители", - заявил журналистам известный российский бард Вадим Егоров.