Группа Ramones была основана в 1974 году в Нью-Йорке, их дебютный альбом увидел свет через два года
bobgruen.com
Группа Ramones была основана в 1974 году в Нью-Йорке, их дебютный альбом увидел свет через два года В Лос-Анджелесе в возрасте 55 лет умер гитарист легендарной группы Ramones Джонни Рамон. По данным директора группы Артуро Веги, Джонни Рамон скончался во сне от рака простаты. С болезнью музыкант боролся пять лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа Ramones была основана в 1974 году в Нью-Йорке, их дебютный альбом увидел свет через два года
bobgruen.com
 
 
 
В Лос-Анджелесе в возрасте 55 лет умер гитарист легендарной группы Ramones Джонни Рамон. По данным директора группы Артуро Веги, Джонни Рамон скончался во сне от рака простаты. С болезнью музыкант боролся пять лет
AP Photo/Kathy Willens
 
 
 
В 2002 году Ramones были занесены в Зал славы рок-н-ролла, что стало признанием не столько их коммерческого успеха - группа никогда не попадала на верхние места хит-парада, сколько влияния на развитие современной музыки
AFP/File/Timothy A. Clary

В Лос-Анджелесе в возрасте 55 лет умер гитарист легендарной группы Ramones Джонни Рамон. По данным директора группы Артуро Веги, Джонни Рамон скончался во сне от рака простаты. С болезнью музыкант боролся пять лет, передает АР. Церемония кремации гитариста пройдет в четверг.

Группа Ramones была основана в 1974 году в Нью-Йорке, их дебютный альбом увидел свет через два года.

Все основатели группы "лишились" своих настоящих имен и получили общую фамилию "Рамон". Так, гитариста Джонни Рамона до основания группы звали Джон Каммингс.

В 2002 году Ramones были занесены в Зал славы рок-н-ролла, что стало признанием не столько их коммерческого успеха - группа никогда не попадала на верхние места хит-парада, сколько влияния на развитие современной музыки.

Из первоначального состава Ramones в настоящее время в живых остался только барабанщик Томми Рамон. Вокалист Джой Рамон (Джефф Хайман) скончался в 2001 году от рака, а басист Диди Рамон (Дуглас Колвин) умер в 2002 году от передозировки наркотиков.

Артуро Вега поделился и другими интересными фактами из жизни Джонни Рамона. По его словам, один из основателей "панк-рока", как ни странно, относился с большим уважением к консервативному президенту - республиканцу Рональду Рейгану, сообщает РИА "Новости".

В честь 30-летия группы Ramones в воскресенье прошел сбор средств на проведение онкологических исследований. Выступили группа Red Hot Chili Peppers и Генри Роллинс. В ходе концерта ведущий Роб Зомби прочел письмо Джонни Рамона, а потом со сцены позвонил ему домой, передает BBC.

В последнее время Джонни Рамон в сотрудничестве с репортером Washigton Post Стивом Миллером работал над своими мемуарами, в которых собирался рассказать о своей работе в одной из самых знаковых рок-групп. Одними из самых известных хитов Ramones являются I Wanna Be Sedated и Blietzkrieg Bop.