Иван Охлобыстин
Russian Look
Иван Охлобыстин
 
 
 
Иван Охлобыстин
Russian Look

Известный российский актер Иван Охлобыстин снимется в новом фильме киностудии "Ленфильм". Он сыграет роль рок-музыканта в кинокартине "Девочка и птицы" по сценарию Ярославы Пулинович, сообщает газета Metro.

Изначально на эту роль претендовал лидер группы "Звери" Роман Билык, но, как объяснили на студии, концепция фильма немного изменилась и было решено отдать главную роль актеру-профессионалу.

Фильм "Девочка и птицы" - это история о больной туберкулезом девочке Кате, готовящейся, казалось, к самому худшему, и о ее случайном знакомстве с рок-музыкантом Олегом, которое в итоге переворачивает жизнь обоих. Сценарий ленты был напечатан в журнале "Искусство кино" и привлек внимание руководства "Ленфильма".

Съемки картины начнутся уже в конце текущего месяца и пройдут в Петербурге и его пригородах. Музыкальный ряд будет записан музыкантами различных групп. Ставить картину доверили режиссеру-дебютанту Ксении Баскаковой.

"Государство выделило на проект 25 миллионов рублей. Это стандартная сумма для дебютных проектов. Естественно, студия будет помогать Ксении в съемках картины", - рассказали журналистам в пресс-службе "Ленфильма".

Что касается роли главной героини - Кати, то на нее претендовало более 500 кандидаток. В итоге выбор жюри остановился на 13-летней Евдокии Малевской. Она была финалисткой телеконкурса Первого канала "Голос. Дети - 2".