Колин Треворроу
Global Look Press
Колин Треворроу
 
 
 
Колин Треворроу
Global Look Press

Новый, девятый эпизод знаменитой саги "Звездные войны" будет снимать режиссер Колин Треворроу. Об этом сообщил глава Disney Алан Хорн на фестивале D23 Expo Fan в Анахайме, сообщает The WRAP.

До этого Треворроу работал над картиной "Мир юрского периода", которая стала самым кассовым проектом года, собрав 1,6 млрд долларов в мировом прокате. Президент компании Lucasfilm Кэтлин Кеннеди заявила, что решение поручить работу над новым эпизодом саги Треворроу вызвано не только невероятным успехом "Мира юрского периода", но и мощью его предыдущей работы - комедии "Безопасность не гарантируется". По ее словам, эти фильмы доказывают, что Колин "хороший рассказчик и квалифицированный режиссер".

Сам Треворроу признался, что не мог отказаться от возможности поработать над "Звездными войнами", и пообещал быть верным традициям создателя научно-фантастической франшизы Джорджа Лукаса. "Это не работа или задание. Это место у костра в окружении необыкновенной группы сказителей, режиссеров, художников и ремесленников. Мы стремимся создать новые истории для молодого поколения, потому что оно заслуживает, как и наше поколение, иметь свою собственную мифологию. Мы будем работать, руководствуясь тем, что Джордж Лукас привил каждому из нас: безграничным творчеством, выдумкой и надеждой", - сказал Треворроу.

Девятый эпизод, над которым будет работать Треворроу, должен выйти на экраны в 2019 году. Однако подготовительные этапы съемок начнутся уже в этом году. До начала производства последней картины Треворроу собирается поработать с художниками и режиссерами Lucasfilm, которые заняты на производстве "Звездных войн".

Девятый эпизод закроет третью трилогию киноэпопеи. Первый фильм трилогии, "Звездные войны: Пробуждение силы", выйдет в мировой прокат в декабре этого года. Cобытия в новой, седьмой серии будут развиваться после шестого эпизода "Возвращение джедая", вышедшего в 1983 году.

Выход в прокат седьмого эпизода "Звездных войн" запланирован на 18 декабря 2015 года. Этот фильм снимает режиссер фильмов "Миссия невыполнима - 3", "Стартрек" и других Джеффри Джейкоб Абрамс. За восьмой эпизод фантастической саги ответственен режиссер-постановщик фильма "Петля времени" и нескольких эпизодов сериала "Во все тяжкие" Райан Джонсон, передает Русская служба BBC.

Тематические парки

Также Disney объявила о создании двух тематических зон, посвященных фантастическому миру "Звездных войн", в парках развлечений Диснейленд в Анахайме (штат Калифорния) и Орландо (штат Флорида). Это будут крупнейшие тематические зоны, где планируется создать подлинную атмосферу вселенной "Звездных войн", сообщил глава компании Walt Disney Роберт Айгер, передает Reuters.

По его словам, для создания тематических зон будут расширены существующие парки развлечений на 14 акров каждый. В каждом из парков будет построена копия космического корабля Millennium Falcon одного из главных персонажей саги Хана Соло.