Михаил Горбачев
Архив NEWSru.com
Михаил Горбачев Билл Клинтон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаил Горбачев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Билл Клинтон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Софи Лорен
Архив NEWSru.com

Ранее сайт NEWSru.com сообщал, что бывший президент США Билл Клинтон и Софи Лорен были замечены на прошлой неделе в звукозаписывающей студии в Женеве. Запись CD-диска происходила в сопровождении оркестра Романской Швейцарии. При этом не было известно, что это за проект и какой диск записал экс-президент США и одна из самых красивых актрис мира.

Репортер Dimanche.ch сказал только, что это "сверхсекретный" проект, организованный нидерландской звукозаписывающей компанией Pentatone. Также говорилось о том, что Билл Клинтон согласился прочесть несколько неких текстов вместе с Софи Лорен под музыкальное сопровождение оркестра Романской Швейцарии под управлением Кента Нагано.

И вот наконец все разъяснилось, при этом случайно также обнаружилось и активное участие в записи диска еще одного бывшего президента - Михаила Горбачева. Итак, необычная музыкально-литературная запись будет выпущена в следующем году.

Швейцарская газета "Тан" сообщает во вторник, что этот уникальный проект, построенный по мотивам произведения известного русского композитора Сергея Прокофьева "Петя и Волк", создан по инициативе Кента Нагано и Российского национального оркестра.

По словам продюсеров проекта из звукозаписывающей студии "Пентатон", в этой записи Волк будет "не страшным, как у Прокофьева, а станет проповедовать равновесие между человеком и окружающей средой, необходимость защищать дикую природу и природные ресурсы", сообщает "Интерфакс".

Средства от продажи диска будут направлены благотворительным организациям. Какую именно партию исполняет бывший советский лидер Михаил Горбачев, не сообщается.