Дочь Элвиса Пресли продала все наследство отца
Архив NEWSru.com
Дочь Элвиса Пресли продала все наследство отца
 
 
 
Дочь Элвиса Пресли продала все наследство отца
Архив NEWSru.com

Лиза Мари Пресли продала большую часть состояния своего отца Элвиса Пресли, включая права на доходы от продаж и использование имени короля рок-н-ролла, фотографии, музыкальные каталоги и личные вещи. Общая стоимость сделки оценивается приблизительно в 100 миллионов долларов.

Компания Elvis Presley Enterprises Inc объявила в четверг о том, что 85 процентов ее активов проданы известному бизнесмену Роберту Силлерману, основателю компании SFX Entertainment.

Состояние Пресли в прошлом году оценивалось в сумму, равную почти 45 млн долларов. Силлерман уже пообещал, что при помощи более агрессивного маркетинга заставит имя Элвиса Пресли работать еще лучше. Он отметил, что у Пресли есть свое устойчивое место в американской культуре, и интерес к нему вряд ли пропадет в ближайшие годы, на что он и рассчитывает.

Стоит напомнить, что Элвис Пресли продолжает возглавлять список самых богатых умерших знаменитостей. Согласно ежегодному рейтингу доходности имен умерших знаменитостей, который составляется журналом Forbes, Пресли занимает первую позицию в списке умерших мультимиллиардеров с ежегодным доходом в 40 млн долларов.

Хотя прошло уже более 27 лет со смерти певца, который скончался в возрасте 42 лет, он до сих пор продолжает зарабатывать. Как ожидается, доходы от бренда Пресли возрастут после того, как будет запущена линия по производству фирменной одежды и бродвейский мюзикл, основанный на жизни Элвиса.

Как единственный ребенок короля рок-н-ролла Лиза Мари являлась и единственной наследницей его состояния. Несмотря на продажу почти всего имущества отца, Лиза Мари Пресли все-таки оставила за собой знаменитый особняк Грейслэнд в американском штате Теннеси, в котором певец умер в 1977 году. Однако имением, паломничество в которое совершают каждый год около 650 тыс. туристов, будет управлять также Силлерман, сообщает АР.

Компания Elvis Presley Enterprises была основана вдовой певца и матерью Лизы Мари Присциллой Пресли в 1980 году. Роберт Силлерман создал компанию SFX Entertainment в 1977 году и управлял ею до тех пор, пока она не была куплена Clear Channel Communications в 2000 году.