Москва прощается со знаменитым иллюзионистом Арутюном Акопяном
fokusnik.ru
Москва прощается со знаменитым иллюзионистом Арутюном Акопяном Москва простится в понедельник со знаменитым иллюзионистом, народным артистом России Арутюном Акопяном
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва прощается со знаменитым иллюзионистом Арутюном Акопяном
fokusnik.ru
 
 
 
Москва простится в понедельник со знаменитым иллюзионистом, народным артистом России Арутюном Акопяном
www.fokusnik.ru
 
 
 
На телевидении, 1961 год
www.a-z.ru

Москва простится в понедельник со знаменитым иллюзионистом, народным артистом России Арутюном Акопяном. Он скончался в ночь на 14 января на 87-м году жизни.

Гражданская панихида начнется в 12:00 в Центральном доме работников искусств, а похороны пройдут на Троекуровском кладбище, сообщает ИТАР-ТАСС.

Арутюн Акопян в 1942 году по конкурсу поступил в Мосэстраду, а в следующем году уже был в составе фронтовой бригады. Затем он гастролировал по всему миру, выступив за свою жизнь почти в ста странах.

Для номеров Акопяна практически не требовался реквизит. В свое время Роберт Рождественский написал про него стихи: "Есть маги и волшебники, есть короли обмана, но служит им учебником искусство Акопяна".

Арутюн Акопян был отмечен многими наградами, среди которых орден Трудового Красного Знамени и Государственная премия. Он являлся лауреатом семи международных конкурсов, обладателем "Гран-при" и большой золотой медали в Париже.