В Большом театре скрипач погиб, упав в оркестровую яму
Moscow-Live.ru
В Большом театре скрипач погиб, упав в оркестровую яму
 
 
 
В Большом театре скрипач погиб, упав в оркестровую яму
Moscow-Live.ru

Скрипач оркестра Большого театра Виктор Седов умер в среду в возрасте 65 лет в результате травм, полученных после несчастного случая на Новой сцене, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря ГАБТа Катерину Новикову.

"Вчера у нас произошел несчастный случай. В результате полученных травм наш музыкант Виктор Седов скончался сегодня в институте Склифосовского", - сказала Новикова.

Коллега музыканта, скрипач Игорь Свичкаренко написал на своей странице в соцсести Facebook, что Седов "упал в подвал оркестровой ямы".

Время и место похорон пока уточняются. Пресс-секретарь Большого сообщила, что, скорее всего, скрипач будет похоронен на Востряковском кладбище.

По словам Новиковой, поскольку смерть Седова наступила в результате несчастного случая, сейчас создана комиссия внутри театра. Следственные органы тоже будут заниматься этим делом. Владимир Урин, недавно ставший гендиректором Большого театра, уже встретился с семьей музыканта. Пресс-секретарь ГАБТа добавила, что театр окажет помощь близким Седова.

Как рассказала Новикова, скрипач проработал в театре более 40 лет, его очень любили и ценили коллеги. "Он был не только замечательный музыкант, он был образованный человек. Все здесь глубоко шокированы и скорбят вместе с его родными и близкими", - добавила она.

Напомним, 16 марта 2013 года в Пермском театре оперы и балета произошел несчастный случай, в результате которого исполняющая обязанности главного режиссера Ольга Эннс упала в оркестровую яму, получив травму головы. В течение двух недель и.о. главного режиссера находилась в коме. 2 апреля она скончалась.