Стивен Сигал
Global Look Press
Стивен Сигал
 
 
 
Стивен Сигал
Global Look Press

Звезда Голливуда Стивен Сигал, прославившийся ролями борцов с "плохими парнями", нашел применение своему актерскому амплуа в реальной жизни: на прошлой неделе он занял пост помощника шерифа в графстве Хадспет, штат Техас, расположенном на границе с Мексикой, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Reuters.

В обязанности 59-летнего актера входит розыск и задержание нелегальных эмигрантов. Сигал связался с шерифом графства Эрвином Уэстом и сообщил ему о своем желании патрулировать границу, выбрав для этого самую "горячую точку" - маленький округ к востоку от Эль-Пасо, расположенный на побережье Рио-Гранде.

Звезда нашумевших боевиков "Смерти вопреки", "Огонь из преисподней", "Приказано уничтожить" и др., - признанный эксперт в области боевых искусств, ранее служивший тренером в полиции. Он утверждает, что им движет желание принести пользу своей стране, а не стремление привлечь внимание публики к своей персоне.

Отметим, что графство Хадспет, население которого составляет 3400 человек - один из самых криминогенных регионов США. Он является транзитным пунктом не только для нелегалов, но и для контрабандистов, переправляющих в США наркотики из Мексики.