Тверской суд принял к рассмотрению иск Кристины Орбакайте
Вести
Тверской суд принял к рассмотрению иск Кристины Орбакайте
 
 
 
Тверской суд принял к рассмотрению иск Кристины Орбакайте
Вести

Тверской суд Москвы принял к рассмотрению иск Кристины Орбакайте об определении места жительства ее сына Дени Байсарова. Предварительные слушания назначены на 7 октября, сообщает "Эхо Москвы".

При этом суд отказал адвокатам певицы в ходатайстве о применении обеспечительных мер - Орбакайте на время разбирательства просила оставить ребенка с ней. Суд также не стал запрещать вывоз Дени Байсарова за пределы Москвы, на чем ранее настаивала его мать.

В то же время, как сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева, суд удовлетворил ходатайство истицы "об истребовании из Федеральной миграционной службы документов, связанных с подтверждением места жительства Руслана Байсарова", бывшего гражданского мужа певицы.

Вопрос о судьбе Дени Байсарова уже рассматривался во вторник в Грозненском районном суде, который постановил, что мальчик должен оставаться с отцом. Так что в четверг в ходе обсуждения представители Руслана Байсарова отказались заключить мировое соглашение с Кристиной Орбакайте.

Напомним, что конфликт вокруг 11-летнего Дени Байсарова возник после того, как мальчик не вернулся к матери после каникул, проведенных с отцом, чеченским бизнесменом Русланом Байсаровым.

Байсаров заявил, что протестует против намерения Кристины Орбакайте и ее матери Аллы Пугачевой отправить ребенка на учебу в Америку, после чего подал иск по месту своей прописки, в Грозненский районный суд, чтобы законным образом закрепить за собой право на контроль над сыном. Орбакайте, в свою очередь, подала встречный иск по месту прописки Дени, в Тверской суд Москвы.

Пока юристы готовились к разбирательствам, Байсаров устроил пресс-конференцию и привел туда мальчика. Дени сообщил журналистам, что "счастлив быть с папой", но не собирается выбирать между родителями и хочет видеться с мамой. Появление ребенка перед прессой вызвало гнев не только у защиты Орбакайте, но и у детского омбудсмена Алексея Голованя, который заявил, что намерен инициировать появление в Семейном кодексе четких запретов на участие детей в подобных мероприятиях.