Европейская премьера фильма Александра Сокурова "Солнце" прошла на Международном кинофестивале Берлинале
Arthouse.Ru
    Европейская премьера фильма Александра Сокурова "Солнце" прошла на Международном кинофестивале Берлинале Фильм "Солнце" стал третьей работой Сокурова в тетралогии о психологии власти. Он повествует о японском императоре Хирохито, который после атомной бомбардировки американцами Хиросимы и Нагасаки в 1945 году объявил полную капитуляцию и сберег миллионы жизн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Европейская премьера фильма Александра Сокурова "Солнце" прошла на Международном кинофестивале Берлинале
Arthouse.Ru
 
 
 
Фильм "Солнце" стал третьей работой Сокурова в тетралогии о психологии власти. Он повествует о японском императоре Хирохито, который после атомной бомбардировки американцами Хиросимы и Нагасаки в 1945 году объявил полную капитуляцию и сберег миллионы жизн
Arthouse.Ru
 
 
 
Картина снималась восемь лет, музыку к фильму написал Мстислав Ростропович. Накануне фильм вышел в российский прокат. В ближайшее время прокат фильма начнется странах Балтии и на Украине. В марте картину покажут в Италии, летом - в Израиле, Греции, Нидерл
Arthouse.Ru

Европейская премьера фильма Александра Сокурова "Солнце" прошла на Международном кинофестивале Берлинале с аншлагом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Режиссер на пресс-конференции сказал: "Показывая ситуацию 1945 года, я хотел донести, что нет таких политических категорий, которые выше и дороже человеческой жизни".

Фильм "Солнце" стал третьей работой Сокурова в тетралогии о психологии власти. Он повествует о японском императоре Хирохито, который после атомной бомбардировки американцами Хиросимы и Нагасаки в 1945 году объявил полную капитуляцию и сберег миллионы жизней, пожертвовав своим престижем.

Картина снималась восемь лет, музыку к фильму записал Мстислав Ростропович. "Я в Японию влюблен. Когда посмотрел фильм - ночь не спал. Сокуров - человек с огромным вкусом и ответственностью перед собой и теми, кто будет это смотреть", - так объяснил Ростропович свое решение принять участие в работе над фильмом.

Накануне фильм также вышел в российский прокат. В ближайшее время прокат фильма начнется странах Балтии и на Украине. В марте картину покажут в Италии, летом - в Израиле, Греции, Нидерландах и Франции.