Звезда фильма "Лара Крофт - расхитительница гробниц" прилетела в Москву с тайным визитом. Сразу после прилета актриса отправилась по детским домам города. По некоторым данным, она выбирала именно голубоглазого и светловолосого младенца
Архив NEWSru.com
Звезда фильма "Лара Крофт - расхитительница гробниц" прилетела в Москву с тайным визитом. Сразу после прилета актриса отправилась по детским домам города. По некоторым данным, она выбирала именно голубоглазого и светловолосого младенца Как известно, Анджелина Джоли, известная своей благотворительностью и миссионерскими миссиями, приезжала в Россию в августе прошлого года в качестве посла Доброй воли ООН
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Звезда фильма "Лара Крофт - расхитительница гробниц" прилетела в Москву с тайным визитом. Сразу после прилета актриса отправилась по детским домам города. По некоторым данным, она выбирала именно голубоглазого и светловолосого младенца
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как известно, Анджелина Джоли, известная своей благотворительностью и миссионерскими миссиями, приезжала в Россию в августе прошлого года в качестве посла Доброй воли ООН
Архив NEWSru.com
 
 
 
У 29-летней актрисы уже есть 3-летний сын Мэддокс, которого она усыновила в Камбодже. Позже по делу об усыновлении разыгрался настоящий скандал. Как оказалось, он вовсе не был сиротой, мать отказалась от него за скромное вознаграждение
Архив NEWSru.com

Голливудская актриса Анджелина Джоли усыновила ребенка из России. Как сообщалось ранее, звезда фильма "Лара Крофт - расхитительница гробниц" прилетела в Москву с тайным визитом. Сразу после прилета актриса отправилась по детским домам города. По некоторым данным, она выбирала именно голубоглазого и светловолосого младенца.

В московском Доме ребенка Джоли сразу приглянулся семимесячный Глеб. Его внешность отвечала всем требованиям звезды. Как отмечает "КП", Глеб оказался "настоящим ангелочком: светленьким и голубоглазым".

Впрочем, забрать с собой Глеба актриса сразу не сможет: вся процедура усыновления может занять несколько месяцев, хотя, возможно, для кинозвезды и сделают исключение.

Как признались газете сотрудники одного из агентств, помогающих иностранцам приютить русских детей, Анджелина Джоли очень не хочет, чтобы из важного для нее события делали шоу. Поэтому держит все в большом секрете.

Кроме того, звезда приезжала в столицу, чтобы помочь детям Беслана. Она обратилась в Департамент образования, и ее отвезли в 9-ю детскую больницу, где лежат школьники, пострадавшие во время теракта в Беслане. Джоли привезла им подарки и деньги.

"Джоли приехала в Россию поддержать бесланских детей, - сообщила заместитель руководителя Московского департамента образования Любовь Селявина, - Но о том, что Джоли хочет усыновить бесланского ребенка, речи не было".

Как известно, Анджелина Джоли, известная своей благотворительностью и миссионерскими миссиями, приезжала в Россию в августе прошлого года в качестве посла Доброй воли ООН. Она побывала в столичной Морозовской детской больнице, а также в лагерях беженцев в Осетии и Ингушетии. Во время обеда с замминистра иностранных дел России Юрием Федотовым она активно интересовалась условиями усыновления детей в России.

У 29-летней актрисы уже есть 3-летний сын Мэддокс, которого она усыновила в Камбодже. Позже по делу об усыновлении разыгрался настоящий скандал. Как оказалось, он вовсе не был сиротой, мать отказалась от него за скромное вознаграждение.

В прошлом году иностранцы усыновили 6926 российских детей

В прошлом году из российских детских домов забрали 14 101 ребенка. 7175 усыновили россияне, а 6926 - иностранцы.

71 процент усыновленных российских мальчиков и девочек уехали в США, 12 процентов - в Испанию, 5 процентов - во Францию, 2 процента - в Италию, 2 процента - в Канаду, 8 процентов - в другие страны. Часто усыновленные дети погибают от рук жестоких новых родителей.

Чаще всего из детских домов забирают детей до 3 лет. Напомним, что недавно 3-летнюю девочку из Санкт-Петербурга удочерил немецкий канцлер Герхард Шредер.