Джастин Бибер объявил об уходе из музыки, пока не повзрослеет
Reuters
Джастин Бибер объявил об уходе из музыки, пока не повзрослеет Джастин Бибер заявил в интервью американской радиостанции Power 106, выложенное в видеосервисе YouTube, что "уберется к черту из музыкальной индустрии" после выпуска своего следующего альбома Journals
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джастин Бибер объявил об уходе из музыки, пока не повзрослеет
Reuters
 
 
 
Джастин Бибер заявил в интервью американской радиостанции Power 106, выложенное в видеосервисе YouTube, что "уберется к черту из музыкальной индустрии" после выпуска своего следующего альбома Journals
Reuters
 
 
 
Канадский поп- и R'n'B-певец Джастин Бибер начал музыкальную карьеру в возрасте 12 лет (сейчас ему 19). С 2010 года он выпустил три студийных альбома и совершил два мировых гастрольных тура
Global Look Press

Джастин Бибер заявил в интервью американской радиостанции Power 106, выложенное на видеохостинге YouTube, что "уберется к черту из музыкальной индустрии" после выпуска своего следующего альбома Journals, который должен увидеть свет на следующей неделе.

"После выхода этого альбома я, вообще-то... э... я собрался уходить, да, я ухожу", - сказал Бибер в эфире популярного на хип-хоп-радио шоу. "Нет!" - воскликнул в ответ потрясенный ведущий. На просьбу ведущего пояснить свои слова Бибер ответил более многозначно: "Мне нужно вырасти как исполнителю и отойти от всего этого. Я хочу, чтобы моя музыка повзрослела".

Это шокирующее фанатов заявление Бибер сделал за день до выхода документального фильма "Верю" о своей карьере, названного так же, как и последний его альбом, "Believe", поступивший в продажу в июне 2012 года. Альбом в первую же неделю продаж оказался на втором месте чарта Billboard Hot 100. Мировой тираж пластинки превысил 3,5 миллиона.

Впрочем, источник, близкий к певцу, уже сообщил изданию TMZ, что певец просто пошутил: "У парня есть амбиции". Журналисты также обратили внимание на то, что Бибер не объявил об этом решении 48 миллионам своих подписчиков в Twitter.

Канадский поп- и R'n'B-певец Джастин Бибер начал музыкальную карьеру в возрасте 12 лет (сейчас ему 19). С 2010 года он выпустил три студийных альбома и совершил два мировых гастрольных тура. Мировая общественность в последнее время все чаще упрекает 19-летнюю знаменитость в сомнительных поступках: так, в ноябре Бибер вытер сцену государственным флагом Аргентины и нарисовал любительское граффити на стене отеля в австралийском городе Голд-Кост.

Проблемы юной знаменитости признают и коллеги по сцене, которые не раз предлагали ему помощь. В частности, 41-летний рэпер Эминем (Маршалл Мэтерс) заявил, что приглашает Бибера к себе в Детройт на Рождество. Эминем сказал, что надеется "провести профилактическую беседу" с юношей, который, по его мнению, совсем отбился от рук, сообщает телеканал "Россия 24".

По некоторым данным, Эминем даже не исключает такой возможности, что они с Бибером поработают вместе над новыми песнями. И Эминем не единственный, кого волнует судьба юного певца. Помощь Биберу ранее предлагали знаменитая телеведущая Опра Уинфри и актер Марк Уолберг.