Марк Фойерстин
Global Look Press
Марк Фойерстин
 
 
 
Марк Фойерстин
Global Look Press

CBS разместил заказы на две пилотные серии - комедии, основанной на истории жизни американского актера Марка Фойерстина, и драмы про астронавтов от автора романа "Марсианин" Энди Уира, сообщает Variety.

Энди Уир выступает в качестве сценариста и исполнительного продюсера картины о космической миссии NASA. Как известно, его роман "Марсианин", вышедший в 2011 году, был экранизирован Ридли Скоттом, в главной роли снялся Мэтт Деймон. В картине рассказывается история астронавта Марка Уотни, члена исследовательской экспедиции на Марс. Случайно оставленный на планете, Уотни выживает в экстремальных условиях.

"Марсианин" стал самым успешным фильмом Ридли Скотта, заработав в мировом прокате более 600 млн долларов. Фильм получил несколько престижных кинематографических наград, в том числе "Золотой глобус" за лучший фильм-комедию и лучшую мужскую роль в комедийном фильме (Мэтт Деймон), а также премии Национального совета кинокритиков США. Картина получила и семь номинаций на премию "Оскар".

Комедия "9J, 9K и 9L" основана на биографии Марка Фойерстина, который наиболее известен зрителям по роли доктора Хэнка Лоусона в телесериале "Дорогой доктор". Актер родился в 1971 году в Нью-Йорке в семье юриста Харви Фойерстина и школьной учительницы Одри Фойерстин. Он был воспитан в еврейских традициях. В фильме будет рассказано о взаимоотношениях членов семьи актера.